Продажа соседского дома и ее последствия - как защитить свой огород и бороться с наводнениями

• г. Тверь

Соседский дом продан. Купила риелтор. Разделили на две территории, дом и участок (огород). Участок (огород) отдельно продали и на нем собираются строить дом рядом с нашим забором, который будет закрывать солнечный свет растениям на огороде. Как быть и что делать подскажите пожалуйста. И Еще один вопрос. После реконструкции дома хозяевами нас стало затапливать весной и летом, вода стоит у дома, в подполе и в огороде. Я знаю что раньше был колодец но его закапали новые хозяева, может ли это повлиять на скопление воды и у кого можно узнать что повлияло, раньше этого не было...

Ответы на вопрос (1):

нужна экспертиза