Возмещение материального ущерба после инвентаризации - как правильно действовать?

• г. Новокузнецк

До 19.09.2015 работала в ЗАО РТК, 20.08.2015 проводилась инвентаризация во время которой была выявлена недостача товарно-материальных ценностей.

Сразу же был подписан акт об отказе о выплате или удержании суммы недостачи.

Службе безопасности была передана информация о аннулировании чеков в программе 1 С, и также имена работников в чью смену это происходило.

Служба безопасности разбираться не стали, и уголовного дела не заводили.

Спустя полгода пришло письмо с уведомлением о возмещении материального ущерба в размере 26733 р.

Как следует поступить? Подать на них в суд? Пусть доказывают мою не виновность?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не нужно. В данном случае бывший работодатель может взыскать только в судебном порядке, если сможет доказать.