Как приватизировать землю под домом и участки - порядок действий и возможность действовать независимо от соседей?

• г. Челябинск

Дом на 4-ех хозяев, 3 в собственности, 1-нет, земля не приватизированна, у каждого отдельный выход, числится как квартира, рядом с домом есть участки, которые по устному согласию поделены, как приватизировать землю под домом и участки и с чего начать, и могу ли я отдельно от соседей это сделать?

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь в земельный отдел при Администрации вашего района

Уважаемая Олеся! Дом, в котором Вы проживаете, должен рассматривается как многоквартирный, поэтому земельный участок, на котором он расположен, м.б. сформирован, поставлен на кадастровый учёт и зарегистрирован в установленном порядке, как общедомовое имущество, со всеми юридическим последствиями, связанными и этим юридическим обстоятельством, для всех без исключения собственников жилых помещений в нем.