Можем ли мы получить социальное жилье как многодетная малоимущая семья?

• г. Санкт-Петербург

Мы получили социальное жильё как многодетная семья. Имеем ли мы право сдать в наём одну из комнат и чем это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Наниматель имеет право сдать внаем площадь принадлежащую Администрации района, только с согласия Администрация района. Если площадь вы будете сдавать и таким образом получать денежные суммы, то до 1 апреля 2017 года обязаны будете подать декларацию в налоговую инспекцию о полученном доходе, который получили за сдачу комнаты. и оплатить налог 13% от суммы дохода.

Если вы этого не сделаете, то :а) 13% налога с вас все равно взыщут и помимо это взыщут административный штраф, установленный судом. Управляющая кампания может взыскать денежную сумму и пени за пользование горячей и холодной водой и водоотведением ( если нет счетчиков на воду) за дополнительного человека.

Если снимать комнату будет не житель нашего города или области, а житель другого региона, то вы обязаны его прописать иначе органами полиции будет составлен административный протокол для взыскания административного штрафа на сумму 5000руб, помимо штрафов и пени указанных выше.