Незаконная приватизация комнат в коммунальной квартире - куда обратиться и какие последствия грозят

• г. Москва

Проживаю в коммунальной квартире. Две комнаты моей семьи (приватизированы) и третья комната соседей (приватизирована). По стечению обстоятельств узнаю что одна из комнат моей семьи и комната соседей имеет общую дверь - смежные! (просто находится за обоями). Куда мне обратиться чтобы подтвердить эту информацию. Чем это грозит. Снимут или можно самим снять приватизацию и моих комнат и комнаты соседей? Может обратиться в суд для подтверждения незаконной приватизации.

Ответы на вопрос (3):

Может обратиться в суд для подтверждения незаконной приватизации.

Не является основанием для признания незаконной приватизации данное обстоятельство.

Наличие двери между комнатами не является основанием для отмены приватизации. Вы можете заложить дверной проем кирпичной кладкой, если вам не устраивает межкомнатная дверь. И вопрос раздельных комнат будет решен. Всегда рад Вам помочь!

При чем тут дверь и приватизация комнаты??? Расприватизировать жилье могут только сами собственники этого жилья с разрешения муниципального органа вы к этому отношения не имеете.