Как правильно поступить, если у меня миграционная карта, но ее срок истек и я являюсь гражданкой Украины?

• г. Севастополь

Как мне правильно поступить в такой ситуации!? Я являюсь гражданкой Украины, в данный момент у меня миграционная карта, я хотела подать документы на РВП, но мне сказали, что карта не действительна, так как я находилась на территории Крыма до того, 1,5 года, якобы не законно и 90 суток уже истекли еще раньше и нужно выезжать (по истечению 90 суток) в Украину на три месяца. После 1,5 годичного пребывания на территории Крыма я выезжала на Украину и вернулась обратно и на границе мне выдали эту самую миграционную карту. При этом я сейчас за мужем за гражданином РФ и беременна от него. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

После того как с 01.11.2015 г. вступил в силу закон, все граждане Украины доолжны находиться 90 суток из 180 , считаеться сумарно , у вас законно не принимают документы, вам нужно будет еще оплатить штраф и дабы вас не депортировали выехать на 90 суток , а после возвращения оформлять РВП по браку , к сожалению это так ! закон суров , но это закон !