Возможно ли немедленное возвращение гражданки Украины в Россию после истечения срока миграционной карты?

• г. Астрахань

Моей девушке гражданки Украины при пересечении границы дали миграционную карту на срок 1 месяц, и сказали что повторное посещение РФ возможно только через 3 месяца. После завершения срока пребывания (1 месяц) девушка уехала на Украину. Можно ли ей сразу вернуться в РФ, т.к. я слышал что миграционная карта дается на 90 суток?

Ответы на вопрос (1):

Да, она может прямо сейчас приехать в Россию. Действительно, ещё 60 дней она может пробыть на территории России.