Смогу ли я продлить или сделать снова регистрацию до окончания срока пребывания в России по миграционной карте?

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №73914

Я - гражданка Украины и имею временную регистрацию с 29 ноября 2002 года по 29 февраля 2003 года. На новый год выезжала на Украину. На границе (на обратном пути) получила миграционную карту с 2 февраля 2003 года на три месяца. Смогу ли я продлить или сделать снова регистрацию до окончания срока пребывания в России по миграционной карте? И, если я захочу ещё задержаться в Москве, мне надо брать в ОВИРе миграционную карту или обязательно требуется выезжать за пределы России? Объясните ситуацию. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
06.02.2003, 01:54

В соответствии с положениями пункта 1 срок временного пребывания иностранного гражданина в РФ не может превышать 90 суток. По истечении этого срока иностранный гражданин обязан выехать из РФ, если им не получено разрешение на продление срока пребывания. Срок может быть продлен, если изменились условия в связи с которыми был разрешен въезд в РФ.

Если у Вас есть действующий трудовой договор и работаете Вы на основании соответствующего разрешения - срок пребывания в РФ для Вас может быть продлен.

Также основанием для продления срока временного пребывания может служить состояние в брачных отношениях с гражданином РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Должнен ли мой муж, являющийся гражданином украины, выезжать каждые три месяца за пределы России,

Пожалуйста, должнен ли мой муж, являющийся гражданином украины, выезжать каждые три месяца за пределы России, чтобы получить новую миграционную карту для регистрации в Москве? Или же он может продлить регистрацию по старой миграционной карте?

Юрист г. Москва
30.10.2007, 14:15

Иностранные граждане не пребывают "по миграционной карте", а находятся в РФ на законных основаниях, подтверждением чему является их паспорт или иноый документ, МК и "талон" уведомления органа ФМС РФ о прибытии. Если оснований для увеличения срока пребывания у него нет, выезд обязателен.

Постановка на миграционный учет (уведомление) для граждан Украины - не обязательна.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Печать ОВИР, потом когда я продлевал регистрацию на год (до апреля

Я гражданин Украины, въехал на тер. России в апреле

2007 года и через 3 месяца продлил временную регистрацию до апреля

2008 г. Имею разрешение на работу. Все док оформлены официально в ФМС

и ОВИРе. При въезде в апреле 2007 на границе Укр. С Россией я получил миграционную карту, при первой регистрации (на период 3 месяца) в ней поставил

печать ОВИР, потом когда я продлевал регистрацию на год (до апреля

2008 г.) в миграционной карте опять поставили печать, номер корешка о регистрации и до какого числа я в России нахожусь легально, и сказали, в ОВИРЕ, что теперь чтобы не

потерять мне годовую регистрацию я не должен пересекать границу

России (заберут миграционку со всеми печатями ОВИРа) и мне надо будет

заново оформлять себе годовую регистрацию при въезде в Россию. Вот и

хочу спросить у вас разве я действительно никуда не могу поехать за

пределы России даже по тур. путёвке на три дня? Печати ОВИРа в миграционке влияют на действительность продлённой моей регистрации до апреля 2008 года. Очень буду признателен за ответ. С уважением Андрей. И.

Юрист г. Москва
30.10.2007, 15:09

Выезжать за пределы РФ Вы вправе, но каждый раз обязаны соблюдать правила миграционного учета (по-новой всё - каждый раз).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

В связи с новым законом миграционной службы России для граждан Украины (90 дней в России-90 дней в Украине)

Я гражданка Украины. На территории России нахожусь 12 мес. (каждые 3 мес. выезжала на Украину и имела миграционную карту). Очередная миграц. Карта заканчивается 30 декабря. В связи с новым законом миграционной службы России для граждан Украины (90 дней в России-90 дней в Украине) могу ли я надеяться на получение новой миграционной карты или меня больше не впустят на территорию России? Спасибо.

Юрист г. Липецк
06.12.2015, 19:04

Здравствуйте. 90 дней Вам придется прожить в Украине.

Вам помог ответ?ДаНет

Или если еще действуют сроки миграционной карты в Крыму,

Если продлить миграционную карту в Крыму, она будет действительна в Москве? Или если еще действуют сроки миграционной карты в Крыму, при пересечении границы Крым-Украина-Москва можно будет миграционную карту сделать на 3 месяца?

Юрист г. Калининград
16.09.2014, 09:26

Здравствуйте!

Если Вы гражданин Украины, Вы вправе находится на территории РФ 90 дней без постановки на миграционный учет с правом продления своей миграционной карты.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Смогу ли я сделать временную регистрацию, если нет миграционной карты?

Я гражданка Украины. В россии проживаю 15 лет, гражданство не поменяла. Около двух лет уже не пересекаю границу, в том году делала регистрацию и мне выдали миграционную карту, на данный момент нет регистрации и миграционной карты. Смогу ли я сделать временную регистрацию, если нет миграционной карты?

Юрист #3833656
Юрист г. Краснодар
31.08.2015, 12:37

Ангелина нужна знать на основании каких документов вы сейчас пребываете в РФ, если есть РВП или ВИД на жительство то это одно, если их нет и последнее ваше пребывание было на основании миграционной карты и она закончилась, то вам ее не продлят, мало того вам грозит депортация лет на 5 минимум с России. Мне нужно знать более подробно вашу ситуацию, чтобы вам помочь..

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

И ещё может ли гражданин Украины оформить загранпоспорт в Москве?

Я гражданка Украины. Моя знакомая, тоже украинка, прибывшая на днях в Москву сообщила, что на границе её предупредили о том, что с нового года проживать на территории России и пересикать границу Украина - Россия можно будет только по загранпаспорту. Как же мне быть, если у меня временная регистрация по февраль 2003 года. Я хотела съездить на новый год домой, на Украину, а теперь получается обратно вернуться не смогу, не оформив загранпаспорт? И ещё может ли гражданин Украины оформить загранпоспорт в Москве? Заранее благодарна. Лена.

Юрист г. Москва
29.11.2002, 00:26

Уважаемая Елена.

Пока обязательный въезд на территорию РФ с загранпаспортом Украины не предусмотрен законодательством РФ.

В ближайшее время (но не с 1 января 2003 года), а позже.

Но для оформления разрешения на временное проживание и вида на жительство обязательно требуется загранпаспорт.

Если в РФ у Вас временная регистрацуия - получить загранпаспорт Украины в Посольстве Украины в Москве Вы не сможете. Кроме того в Посольстве оформление загранпаспорта осуществляется только гражданам Украины постоянно проживающим в РФ, но это занимает достаточно длительный срок (гораздо больший, чем это занимает в Украине - 3 месяца).

Вам помог ответ?ДаНет

Если пересечь границу Республики Беларусь и вернуться опять в Россию, нам выдадут новые миграционные карты на границе?

Мой муж гражданин Украины, сейчас находится в России, в конце месяца заканчивается срок пребывания по миграционной карте. Скажите, мы можем ее продлить, не выезжая из России в Украину? Если пересечь границу Республики Беларусь и вернуться опять в Россию, нам выдадут новые миграционные карты на границе?

Юрист г. Санкт-Петербург
07.08.2014, 19:07

Можете.Получив РВП или патент.Опять вернутся не можете,только через 90 дней.

Вам помог ответ?ДаНет

Срок действия миграционной карты заканчивается 22 сентября.

Как продлить миграционную карту. Я гражданка Украины 53 года. Есть официальная регистрация. Срок действия миграционной карты заканчивается 22 сентября. Регистрация в Москве, ВАО.

Адвокат г. Унеча
27.08.2014, 09:58

Обратитесь в УФМС с заявлением о продлении

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

И значит ли это, что когда я приеду обратно в Москву, мне придётся делать её заново?

Я гражданка Украины, сделала себе временную регистрацию в Москве по месту пребывания на 1 год.

Если я поеду на Украину через месяц, будут ли у меня забирать на границе миграционную карту с отметкой о временной регистрации?

И значит ли это, что когда я приеду обратно в Москву, мне придётся делать её заново?

Адвокат г. Санкт-Петербург
14.11.2006, 23:07

на осн. чего вас зарегистрировали на год? на основании разрешения на работу? уточните.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Насколько правомерны действия сотрудников ОВИРа и какие действия для подачи аппеляции (в случае отказа выдать миграционную карту)

"Миграционная карта". Уважаемые подскажите что делать: жена - гражданка Украины въехала аж 24 декабря 2002 года. На границе миграционных карт не выдавали (какое там - если уж в районных ОВИРах только сейчас бланки появились!) cоответственно в ОВИРе куда она попала только сейчас (очередь в Невском ОВИРе на полмесяца вперёд) заплатив штраф за просроченную явку. У неё отказались взять заявление на получение миграционной карты, аргументируя тем что нужно было получить при въезде и что получить их в ОВИРе только те кто въехал до 1 ноября прошлого года. Но всё же сказали-что могут рассматривать вопрос о получении карты после окончания действия регистрации по месту пребывания (регистрация до 23 марта 2003 года). Насколько правомерны действия сотрудников ОВИРа и какие действия для подачи аппеляции (в случае отказа выдать миграционную карту) предпринять? На сколько я понимаю выехать из России для того чтобы сразу же снова вьехать тоже будет проблематично (да и выдадут ли при вьезде - неизвестно). Проблема! Поможите люди добрые советом! P.S. прошу прощения за возможные ошибки в орфографии!

Заранее спасибо!

Фирма г. Москва
14.01.2003, 13:26

Уважаемый Андрей,

В соответствии с пп. 4) п. 3 ст. 6 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" Ваша жена имеет право получить разрешение на временное проживание на территории Российской Федерации. Срок действия разрешения - 3 года. Для этого ей необходимо до истечения срока временного пребывания на территории РФ (т.е. до 23 марта 2003 г.) обратиться в ОВИР с соответствующим заявлением.

ОВИР обязан выдать разрешение или мотивированный отказ (причины отказа перечислены в ст. 7 того же Закона), в шестимесячный срок, в течение которого Ваша жена вправе находится на территории РФ.

Таким образом Вашей жене не требуется выезжать из РФ и нужно оформлять не миграционную карту, а разрешение на временное проживание. В течение срока действия этого разрешения (но не ранее, чем через год) она может получить вид на жительство в РФ сроком на 5 лет (ст. 8 Закона).

С уважением, ООО "ИНТЕРСЛАВИЯ-Д"

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение