Потребительский кредит - задержка выплаты, права потребителя и сроки поступления денег в банк

• г. Уфа

У меня примерно такой же вопрос по потребительскому кредиту. Я 17.01.16 г. в компании Золотое солнце подписала (как заворожили) договор на процедуру лица (хотя говорили, что процедура первая бесплатно), 21.01.16 г. я подписала в этой же компании заявление о расторжения договора (мне его не подписывали пока я не заплатила им 2 тысячи за бесплатную процедуру) и мне сказали, что деньги в банк поступят в течении 5-ти дней, сегодня уже 1.02.16 г. а денег нет, а проценты в банке крутятся. Что мне делать, и по закону в течении какого срока должны потупать деньги в банк, какие мои права.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно расторгать кредитный договор, а для этого придется обращаться в суд, так как добровольно его никто не расторгнет и ждать бесполезно.

Любовь Викторовна, не вы первые кто столкнулся с такой ситуацией, но все решаемо.

НЕобходимо обратиться в банк, где оформлен кред.договор с заявлением расторжении Договора, к которому приложить подписанное заявление о расторжении.

Но чтобы вам помочь,необходимо смотреть Договор на процедуры и кредитный договор, документы у вас на руках?

Здравствуйте, Любовь Викторовна.

Не видя документов по делу - подписанного Договора, заявления на расторжение договора..и каким образом его приняли - невозможно ответить на Ваши вопросы.

Плюс ко всему - заявление на расторжение - еще совсем не значит, что договор расторгнут..надо составлять соглашение о досрочном расторжении договора, которым подписывается обеими сторонами.

Возможно расторжение в одностороннем порядке или нет..и на каких условиях...опять таки надо видеть договор воочию.

Обратитесь к юристу в реальном времени со всеми документами.