Порядок обращения с иском о признании действий судебного пристава незаконными и взыскании причиненного бездействием материального ущерба - ГПК РФ или КАС РФ?

• г. Староюрьево

В каком порядке обратиться с иском о признании действий судебного пристава незаконными и взыскании причиненного бездействием судебного пристава материального ущерба. В порядке установленном ГПК РФ или КАС РФ.

Ответы на вопрос (2):

Требования о возмещении ущерба причиненного бездействием судебного пристава исполнитеЛя рассматриваются в рамках ГПК РФ, разъяснения по этому вопросу есть В Постановлении Пленума ВС РФ от ноября 2015 года

Обжалование действий пристава - КАС РФ (ст. 360)

Также посмотрите Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства"