Как оформить наследство в случае, когда один из наследников находится в другом регионе и не желает претендовать на наследство?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста как оформить наследство если наследник находится в другом регионе, есть еще наследник который находится в том регионе где умер наследодатель, и тот наследник не очень хочет что бы еще кто то претендовал на наследство. Как все правильно сделать. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Первоначально заявление о вступлении в наследство можно направить нотариусу почтой, засвидетельствовав свою подпись на заявлении у любого нотариуса по месту жительства.