Если умерший наследник умер после открытия наследства, приняв не все наследство, а часть наследства

• г. Москва

Если умерший наследник умер после открытия наследства, приняв не все наследство, а часть наследства, то где наследникам (трансмиссарам) умершего наследника (трансмитента) получать свидетельство на оставшуюся часть наследства, которую умерший (трансмитент) не успел оформить и умер: в городе, где жил умерший наследник, или там, где жил его наследодатель (города разные)?

Ответы на вопрос (1):

Принятие части наследства означает принятие всего наследства. Поэтому все его имущество переходит вместе с унаследованным им имуществом егшо наследникам без трансмиссии.