Отмена лечения из-за карантина - правомерное решение или нарушение прав пациента?

• г. Барнаул

Моя сестра из Барнаула полетела в Москву на лечение (летает каждый год по договору с врачом) Но сегодня ее не приняли, так как был введен карантин. Имеют ли они право так делать?

Ответы на вопрос (1):

Да, в связи с эпидемией гриппа московские больницы закрыты на карантин и обслуживают только граждан, находящихся у них на стационарном лечении.