Вопрос обслуживания урны у входа в нежилое помещение вызывает споры - кто должен нести ответственность?

• г. Москва

У входа в нежилое помещение (выкуплено, переведено в нежилое) есть урна, УК требует оплату за обслуживание урны. По планам территория помещения заканчивается последней ступенькой входа в помещение, урна стоит рядом, и ее пользуются все жильцы, паркующие вокруг свои авто. Кто должен обслуживать такую урну?

Ответы на вопрос (1):

Все должны, в общем жильцы.

Спросить
Пожаловаться

Отказ о захоронении в родственную могилу урны мотивируют тем, что на могиле нет таблички, а значит нельзя доказать, что это именно та могила. Вторая причина в том, что в 1976 уже подхоранивалась урна, а урну к урне не подхоранивают.

В нашем многоквартирном доме на 1 этаже расположены коммерческие помещения. Детская частная школа и пивная рядом. Прям по соседству. В одном сдании. И магазин продающий алкоголь по-соседству. Жильцы устали жаловаться на кучу пивных бутылок в урне и вокруг урны данной школы. После чего её хозяева самовольно сняли мусорную урну, находящуюся в собственности данного ЖК. На диалог идти отказываются и возвращать урну тоже. Что делать в данном случае! Куда жаловаться?

Я собственник встроенно-пристроенного нежилого помещения в МКД. Договор с ДУКом имеется. ДУК отказывается подметать территорию и чистить урну у входа в мое поимещение. Ответы ДУКа - "Если этот выход запасной ваш и урна ваша, то вы этот мысор складываете в пакет и выбрасывайте в общий контейнер у дома. Уборка территории а также возле ваших урн производится вашими силами. Уборка исключена из тарифа, вы ее не оплачиваете"

Нужно ли устанавливать урну у входа в помещения встроенного в жилой дой дом. если в 4 метрах стоит урна для жилого дома установленная ТСЖ.

Возле офисного здания стоит урна. Все помещения в здании сдаются в аренду. Кто должен обеспечивать уборку урн? Арендодатель пытается "скинуть" данную проблему на самого крупного арендатора.

Администрация вызывает на ковер из-за отсутствия урны у моего офиса. Снимаем помещение у ТСЖ уже 5 лет, недавно поменяли вывеску, никто никогда не говорил нам об урне. Подскажите, что можно от них ждать или может поставить урну и уже показать что мы отреагировали?

50 лет она стояла возле скамейки у входа в подъезд. Новый председатель ТСЖ переставил урну почти к самой дороге. Мотивирует жалобой от 1 бабушки-которой пахнет от урны. В итоге теперь под лавкой бумажки и окурки, так как до урны теперь 10 метров. А мусор в нее кидают все проходящие мимо по дороге, а не жители нашего подъезда мкд. Так где же должна стоять урна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перед дверью в подъезд установили урну, приварили к полу, выходишь из подъезда, а тут в 20 см урна. При обращении УК отвечает, что так урну не украдут и снег не страшен. Считаю, что урну можно было установить в кармане, где мусоропровод, им не пользуемся со дня сдачи дома.

А если кто пожар устроит в урне, как из подъезда эвакуироваться.

Спасибо.

Тех служба Д У К спилипи дерево у входа на предприятие сломав урну; восстанавливать не собираются, в отделе по благоустройству ответили;-пока ВЫ пишите Вашу урну сдадут в металлолом. Являясь и соственником помещения и сломанной урны хочу быстро восстановить изделие и справедливость.

Добрый день!

Вопрос следующий: При перевозке через границу РФ (в США) эксгумированной урны с прахом, при наличии всех необходимых российских документов, вскрывают ли урну на таможне РФ, и, может, вы знаете, вскрывают ли ее при въезде в США. Урна перевозится туда для последующего захоронения в Америке. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение