Влияет ли пересечение границы Крыма с Украиной в день рождения на срок действия паспорта?

• г. Симферополь

Здраствуте! У меня 3.02 день рождения если в этот день я буду пересекать границу крым с украиной мой паспорт будет считаться уже просроченым! За раннее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте паспорт будет действителен, Согласно п. 18 Положения о паспорте, для вклеивания новых фотографий в паспорт гражданин подает документы и фотографии не позднее одного месяца после достижения соответствующего возраста. Таким образом, вышеупомянутая грозная норма о недействительности паспорта имеет одну особенность – после достижения 25- или 45-летнего возраста у вас есть один месяц для обращения в паспортный стол за вклеиванием фото, и на протяжении этого месПодробнее ➤яца Ваш паспорт остается действительным.