Иск по алиметам оказался махинацией? Как защититься и лишить отца родительских прав

• г. Кингисепп

Я с супругой воспитываю дочь ей 7 лет, все отцовские обязанности исполняю я, есть настоящий отец (отцовство имеется) дочерью не интересовался с 2011 года. Осенью подал в суд об определении времени встреч с ребенком. Органы опеки его поддержали в суде, суд вынес постановление давать ребёнка по выходным дням. Он же не разу не пришёл и не звонил. Дальше интересней: подал иск на мою супругу 15000 рублей за его затраты на адвоката. Тем самым лишил супругу 6 месяцам алиментов, которые он же платит исправно в размере 2500 рублей. Можно ли лишить его родительских прав? Все справки характеристики только на нас с супругой, в детсаду его не знали и в школе тоже. Все поддерживают нас с супругой. Одни органы опеки за родного отца. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

нет не сможете так как алименты он все равно платит

Сами указываете, что он исправно платит алименты. На учетах тоже не состоит в псих.,нарко.больницах, поэтому нет законных оснований лишить его родительских прав.

нет оснований для лишения родительских прав.