Обманным обещанием брака - является ли это преступлением и к каким последствиям может привести?

• г. Уфа

Знакомая требовала привлечь к уголовной ответственности друга в связи с тем, что он обманным путем (обещая жениться) склонил ее к вступлению в половую связь. Этот парень два месяца полностью находился на ее содержании, а затем скрылся. Считается ли преступлением действие молодого человека?

Ответы на вопрос (2):

Если она совершеннолетняя, то не является.

Юлия.... сейчас такие особи с яицами... алЯ Альфонс..сплошь и рядом ))

У нас мест в тюрьмах не хватит, если мы их всех начнем привлекать и сажать)))

...

Что значит склонил в половую связь?? вам сколько лет? 14? 15?

...

Находился на содержании? Все ведь было добровольно с вашей стороны? Или нет? Он вам угрожал? Есть доказательства угроз?