Вопрос о возможности раздела имущества в неприватизированном доме, где прописаны несколько членов семьи

• г. Зима

Моя знакомая проживает с мужем и несовершеннолетними детьми у отца мужа, дом не приватизирован, в доме прописаны ещё мужа сестра с ребёнком и брат, а ещё по 2 сестрам отец лешен родительских прав. Может ли моя подруга с мужем подать на раздел имущества этого дома.?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Не может,дом не приватизирован.

Спросить
Пожаловаться

А её муж может его приватизировать на себя

Спросить
Пожаловаться

Да,может вместе с другими членами семьи.

Спросить
Пожаловаться

А что для этого требуется,я имею ввиду какие док-ты и куда именно нужно обратиться

Спросить
Пожаловаться

Обращаться необходимо в Росреестр.На сайте Росреестра посмотрите список необходимых документов

Спросить
Пожаловаться

Дом находится в частной собственности, в доме прописаны сестра мужа которая является собственником, я, муж и 2 несовершенно-летних детей. Сестра в этом доме не проживает. С мужем в браке 15 лет. Муж алкоголик, не работает и постоянно нас с детьми выгоняет из дома. В случае развода буду ли я иметь с детьми долю этого дома. Сестра мужа - говорит, что может оформить дом только на брата. Какие варианты нам подойдут больше, чтобы у детей был постоянный угол и законные права.

Проживаем в азербайджане. Младший брат не пускает в родительский дом. в этом доме я прописан вместе со своим несовершеннолетним ребенком и женой. Отец живет отдельно, но не в своем доме. Можно ли подать в суд на брата? Он поменял все замки. Всего нас 4 детей две сестры вышли замуж и ушли из родительского дома. Какова моя доля в этом доме. Купчая у отца он собственник.

Собственником дома является мама. Дом приватизирован. В доме прописаны и проживают я, двое моих несовершенно летних детей, отец и мать. Детей у родителей трое, брат и сестра живут с семьями отдельно. На что я могу рассчитывать если подам на раздел имущество в суд.

По завещанию матери родительский дом завещан мне, сестре и брату. Но в этом доме прописаны с рождения моя дочь с несовершеннолетним ребенком (дочери 26 лет) и мой муж почти 30 лет. Имеют ли они долю этого дома?

До вступления в брак имелась недвижимость. С мужем живёт моя сестра в её доме уже 8 лет. Дом в сельской местности. При разводе как будет делится всё имущество. Дому сестра сделала большой ремонт-с ней проживает её отец, у него достойная пенсия-не будет ли претендовать муж на часть дома или ещё какие нибудь возникнут обстоятельства?

Здравствуйте. Подскажите. Умер отец. У него остался дом. У отца 2 сына: яи мой брат. Я прописан у себя дома. А мой брат и сын брата уже более 3 лет прописаны в доме у умершего отца. Отец никаких завещаний на дом не оставил. Как будет делиться дом? Мне и брату поровну? Или сын моего брата прописанный в доме моего отца более 3 лет тоже имеет право на часть дома?

В 1983 г на моего отца была сделана дарственная на частный дом, в котором проживают: я,моя дочь, мои отец и мать. В этом доме прописаны: я,моя дочь, мой муж, мои родители и сестра. Отношения у нас не складываются.

Можно ли подать исковое заявление на раздел имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа в деревне есть родительский дом, родители умерли 6 лет назад, дом не приватизирован, наследственое дело на этот дом не заводилось. Муж и его младший брат были прописаны в этом доме с рождения и по сей день. Так же имеются еще два брата и сестра которые были давно еще до смерти родителей выписаны из этого дома в другое жилье. Кто из всех братьев и сестры имеет право на этот дом и в какой доли.

После смерти матери ее дом по завещанию перешел мне (мои родные брат и сестры написали отказ от дома в мою пользу). По моему согласию родной брат с женой и несовершеннолетним ребенком вселился в этот дом. В период проживания в этом доме у них родились еще 2-ое детей. На данный момент брат с женой в разводе, и он не проживает там. Сейчас в доме живет бывшая невестка с тремя несовершеннолетними детьми. Дети и невестка прописаны в этом доме. Имею ли я право выселить их? как выселить бывшую невесту с несовершенолетними детьми из дома, который по наследству принадлежит мне. Мы получили тут ответ на вопрос, но не ясно детей можно выселить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение