Вопрос о возможности раздела имущества в неприватизированном доме, где прописаны несколько членов семьи

• г. Зима

Моя знакомая проживает с мужем и несовершеннолетними детьми у отца мужа, дом не приватизирован, в доме прописаны ещё мужа сестра с ребёнком и брат, а ещё по 2 сестрам отец лешен родительских прав. Может ли моя подруга с мужем подать на раздел имущества этого дома.?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Не может,дом не приватизирован.

А её муж может его приватизировать на себя

Да,может вместе с другими членами семьи.

А что для этого требуется,я имею ввиду какие док-ты и куда именно нужно обратиться

Обращаться необходимо в Росреестр.На сайте Росреестра посмотрите список необходимых документов