Какие варианты нам подойдут больше, чтобы у детей был постоянный угол и законные права.

• г. Астрахань

Дом находится в частной собственности, в доме прописаны сестра мужа которая является собственником, я, муж и 2 несовершенно-летних детей. Сестра в этом доме не проживает. С мужем в браке 15 лет. Муж алкоголик, не работает и постоянно нас с детьми выгоняет из дома. В случае развода буду ли я иметь с детьми долю этого дома. Сестра мужа - говорит, что может оформить дом только на брата. Какие варианты нам подойдут больше, чтобы у детей был постоянный угол и законные права.

Ответы на вопрос (1):

Собственница - сестра мужа, поэтому ни вы, ни дети не имеют права на долю в доме. Естлди сестра пожелает вам дать, то можект это сделать.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Дина, у меня новорожденный малыш, прописан у мужа. Я не прописана там. Но во дворе этого дома (частный дом) В период вступления брака, муж построил 3 эт дом. В старом доме по этому же адресу где муж является собственником этого дома прописан его отец и брат, но без права собственности. В случае развода, что имеет мой малыш, ну и я в том числе. Спасибо.

Мы живём у свекрови в частном доме 100 кв. м. Прописаны муж, брат мужа, сестра мужа, я, трое несовершеннолетних детей, свекровь (она же полноправная хозяйка). Брат мужа и сестра мужа с нами не проживают. Свекровь и сестра мужа постоянно выгоняют нас из дома. Мы с мужем решили подать в суд чтобы нам они предоставили жильё, или выплатили мужу долю за дом, чтобы мы смогли уйти. Как нам поступить? Спасибо!

У нас дом и земля в долевой собственности. Один из собственников является несовершенно летний с площадью 2 квадратных метров дома. Какие варианты есть чтобы этот собственник (законный представитель собственника-мама) подарил свою долю брату который также является собственником дома, у которого также законный представитель-мама одно лицо.

На мужа оформлена дарственная на дом. Мы в законном браке, у меня двое детей, один совместный. Мы с детьми в этом доме не прописаны. Муж постоянно выгоняет нас из дома. Имеет ли он на это право, и какие права у нас?

Какие права у женщины с двумя детьми?

В официальном браке 13 лет. 2-е несовершеннолетних детей. Живём в собственном доме. Дом муж начал строить до брака. Достраивали уже будучи в браке. Собственником дома по документам является только муж. Я прописана у своей матери. Муж с детьми прописаны в квартире его матери. Составлял ли он завещание мне неизвестно. Вопрос: на что я могу рассчитывать в случае развода?

Семья проживает в большом 2-х этажном доме с прилегающей дворовой территорией. Семья состоит из: мужа, жены, 4-х совместных детей, брак оформлен. Кроме того в доме проживает мать мужа. Сестра мужа в доме прописана, но не проживает. Собственником дома является муж. Кто является наследником, кому достанется дом в случае смерти мужа. Будут ли мать и сестра тоже претендовать на свою долю в доме?

Я проживаю в частном доме с 2 детьми и мужем. Муж пьет и постоянно выгоняет из дому меня с детьми. Хозяева дома муж и его брат по договору дарения. В доме прописаны только дети и я. Скажите пожалуйста, может муж выгнать нас и выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Смотрите такая ситуация: жена, муж, трое детей, двое детей совершеннолетние и прописаны в доме мужа (правда мужу этот дом передали по наследству, на данный момент он не является владельцем дома, но через пару недель он получить право на наследство), а второй ребёнок несовершеннолетний и не прописан в доме, жена прописана. И вот этот муж хочет выгнать жену и детей с дома говоря, что это его полноправным дом, жена подаёт на развод, но муж выгоняет ещё до того как получить наследство, и до решения суда насчёт развода. Имеет ли он право выгнать жену и детей из дому, и может ли жена претендовать на имущество после развода (и да забыла добавить было моральное и физическое насилие над несовершеннолетним ребёнком, но оно не было зафиксировано, а муж сам алкоголик и есть справка в психушке, что он был на реабилитации)

Частный дом на правах собственности принадлежит моему мужу. В этом доме прописаны мы с мужем, двое наших детей и дядя мужа (который в доме не проживает 6 лет и коммунальные услуги не оплачивает). имеет ли право дядя мужа требовать проживать в доме или выплатить ему долю за дом если не является собственником.

Родители моего мужа имеют небольшой дом в собственности и хотят оформить договор купли-продажи на своего сына (моего мужа) для того, чтобы мы финансировали на строительство дома. У моего мужа есть сестра, которая прописана и проживает в этом доме вместе с родителями. Мы с мужем и нашим ребенком 4-х лет проиживаем и прописаны в другом городе. Будет ли иметь права сестра мужа на этот дом в будущем после оформления купли-продажи дома на моего мужа, будучи там прописанной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение