Какие варианты нам подойдут больше, чтобы у детей был постоянный угол и законные права.

• г. Астрахань

Дом находится в частной собственности, в доме прописаны сестра мужа которая является собственником, я, муж и 2 несовершенно-летних детей. Сестра в этом доме не проживает. С мужем в браке 15 лет. Муж алкоголик, не работает и постоянно нас с детьми выгоняет из дома. В случае развода буду ли я иметь с детьми долю этого дома. Сестра мужа - говорит, что может оформить дом только на брата. Какие варианты нам подойдут больше, чтобы у детей был постоянный угол и законные права.

Ответы на вопрос (1):

Собственница - сестра мужа, поэтому ни вы, ни дети не имеют права на долю в доме. Естлди сестра пожелает вам дать, то можект это сделать.