Как педагогу отказаться от обязанности организатора ЕГЭ в аудитории - возможности, процедура и законодательство

• г. Ростов-на-Дону

Я педагог. Ежегодно нас обязывают принимать участие в ЕГЭ, как организатора экзамена в аудитории. Это же не круг моих должностных обязанностей? Могу ли я отказаться от такого вида работы, как грамотно и законно это сделать?

Ответы на вопрос (3):

отказаться то вы можете но вас могут назначить приказом

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. А какими могут быть действия администрации на мой отказ от участия в данном мероприятии?

Спросить
Пожаловаться

они только приказом могут назначить

Спросить
Пожаловаться

Может ли организатор вне аудитории заменить на время (вышел в туалет) организатора в аудитории во время экзамена?

Пожалуцста я работаю на основной работе завхозом и по совмещению педагог организатор, директор берет на работу друго работника на должность педагога организатора как на основное место. Как должен директор поступить сомной?

Я организатор вне аудитории на егэ. После окончания экзамена руководитель ППэ нас не отпускает пока не отсканируют материалы. Законно ли это?

Я работаю в 9 летней школе. Я-учитель на которого возложили обязанности завуча по воспитательной работе (т.е.0,5 ставок). У нас в школе нет ставки педагога-организатора, поэтому я выполняю работу и завуча, и педагога организатора. А в средних школах завуч работает на полную ставку, и есть педагог организатор на полную ставку. Мне приходится работать за двоих на свои полставки (обязывает РАНО). Кто прав? Спасибо!

Ушла в декрет с должности учителя начальных классов, сейчас когда вышла с декрета, меня хотят перевести на педагога-организатора. Законно ли это? хотя педагог-организатор в педстаж не входит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оплачивается участие учителя в качестве организатора в аудитроии или вне аудитории на ОГЭ и ЕГЭ,

Во время экзамена за нарушение порядка проведения был удалён участник экзамена. Организатор ничего подозрительного не заметил, а члены ГЭКсоставили акт и попросили организатора его подписать. На просьбу показать видео, где участник пользуется запрещенными предметами, не отреагировали. Какая ответственность ожидает организатора в аудитории?

Могу ли я отказаться от участия в ЕГЭ (организатор вне аудитории)? Сначала согласилась, написала заявление что согласна, сейчас передумала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение