Как педагогу отказаться от обязанности организатора ЕГЭ в аудитории - возможности, процедура и законодательство

• г. Ростов-на-Дону

Я педагог. Ежегодно нас обязывают принимать участие в ЕГЭ, как организатора экзамена в аудитории. Это же не круг моих должностных обязанностей? Могу ли я отказаться от такого вида работы, как грамотно и законно это сделать?

Ответы на вопрос (3):

отказаться то вы можете но вас могут назначить приказом

Спасибо. А какими могут быть действия администрации на мой отказ от участия в данном мероприятии?

они только приказом могут назначить