Продажа комнаты в коммунальной квартире - возможно ли обойтись без нотариуса при наличии согласия соседей и нового закона?

• г. Орехово-Зуево

В связи с принятием ФЗ 391 от 29.12.15 хочу у Вас спросить, могу ли я продать комнату в коммунальной квартире при наличии всех согласий от соседей в простой письменной сделке, минуя нотариуса?

Ответы на вопрос (4):

Подарите комнату.

не нужно Вам согласия собирать. Вам необходимо сделать соседям письменное предложение о продаже комнаты, они должны выдать Вам письменный отказ от покупки. И никакого нотариуса не надо.

Т.е. куплю-продажу без нотариуса не сделать?

Не вижу никаких сложностей осуществить куплю-продажу в простой письменной форме