Как изменить назначение индивидуального жилого дома в судебном порядке - необходимые документы и процедура

• г. Москва

Какие справки и документы потребуются для признания назначения индивидуальный жилой дом жилого дома в судебном порядке.

Ранее было вынесено судебное решение о принадлежности этого дома, но забыли указать назначение и в кадастровой палате он стоит как многоквартирный.

Возможно ли изменить назначение внесудебным путем, если отсутствуют правоустанавливающие документы, кроме судебного решения.

Земельный участок ИЖС назначения, тоже только в пользовании.

Ответы на вопрос (3):

Вы не сможете зарегистрировать индивидуальный жилой дом на не принадлежащей вам земле. Сначала оформите землю, а потом через суд определите какой это дом. Многоквартирный дом это не назначение, а состояние, которое может быть изменено на основании свидетельство собственности.

Здравствуйте.

Да, есть варианты

Чтобы получить свидетельство собственности на дом, надо изменить назначение на индивидуальный.

Не имея свидетельства собственности на дом не оформить землю в собственность.

А если бы была земля в собственности, тогда и суд не нужен для изменения назначения.

Как быть?