Возможно ли поставить комнату в коммунальной квартире на Кадастровый учет и что для этого требуется

• г. Воронеж

Возможно ли поставить комнату в коммунальной квартире на Кадастровый учет, если эта квартира расположена по сведениям ГКН в жилом доме? Или для этого необходимо обратится в Кадастровую палату с заявлением об изменении назначения жилого дома на многоквартирный дом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно ФЗ РФ "О государственном кадастре недвижимости" комнату возможно поставить на кадастровый учет.

Не нужно менять назначение жилого дома.