Правильна ли форма - сумма задолжностиХ 18 (ставка рефинансирования)/365 (дни в году) Х на количество дней просрочки?

• г. Москва

Мне надо рассчитать пени (проценты) по ст. 395 ГК РФ. Как мне это грамотно сделать? Правильна ли форма - сумма задолжностиХ 18 (ставка рефинансирования)/365 (дни в году) Х на количество дней просрочки? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый день!

Вы абсолютно правы, можно по-другому, но суть не изменится, например:

18 (ставка рефинансирования):365хколичество дней просрочки - получится процент, который высчитывается от суммы долга, в общем, принципиальной разницы нет.

Всего доброго,

С искренним уважением,

Ирина Пономарева.