Возможно ли получение пенсии по потере кормильца для сына, проходящего военную службу?

• г. Вологда

Может ли мой сын и дальше получать пенсию по потере кормильца? Ему уже 18 лет, он проходит военную службу в Военно-Космической Академии им. Можайского по призыву и обучается с 1 авг. 2015 г. Находится на казарменном положении. Очная форма обучения. Срок обучения 5 лет-так указано в справке из Академии для предоставления в ПФ. Если он не имеет права на пенсию, то зачем ему дали такую справку и надо ли ее предоставлять в Пенсионный Фонд?

Ответы на вопрос (1):

Увы не имеет право на пенсию--так как находиться полностью на гособеспечении.