С какого числа считать лишение водительского удостоверения, если на суд не явился и получил постановление после его проведения?

• г. Тотьма

Был суд 16.01.2014 г по лишению водительского на суд не явился, с какого числа считать лишение ВУ с 26.01.2014 или с момента получения постановления на руки получил постановление 08.02.2014. г. Спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! срок лишения пойдет только после сдачи в/у в ГИБДД