Законность приплюсовывания долга других обществ к оплате индивидуального счетчика в частном секторе

• г. Сочи

У нас частный сектор. И помимо оплаты индивидуального счетчика приплюсовывают долг ещё пяти обществ (по договору) почти 100%. Излишне израсходованных куб. метров по данным общего счётчика. На сколько это законно? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте жалобу в прокуратуру и в государственную жилищную инспекцию.

Спасибо. Я планирую обратится в прокуратуру. Хотелось бы узнать законность действий водоканала.