Руководитель отказала моей дочери в работе из-за отсутствия высшего образования - помощь нужна!

• г. Мостовской

Моя дочь, через год заканчивает музыкальный колледж. Получает диплом артист, педагог академического вокала. Собирается получать высшее образование заочно. В музыкальной школе имеется вакансия по её специальности, но руководитель сказала, что на работу не могут взять без высшего образования. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если работодателем или собственником учреждения установлены такие квалификационные требования для этой должности - да.