Изменение системы надбавок для водителей на предприятии - адекватное решение или нарушение прав?

• г. Нижний Новгород

На предприятии надбавка за классность водителям была установлена в процентах от оклада, согласно нового положения переходят на надбавку за фактически отработанное время согласно путевого листа. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - вполне может быть. Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законом, а работодателем или собственником учреждения.