Права на получение 100% больничного для почетного донора при работе в детском саду - проверим законодательство

• г. Темрюк

Работаю в дет. саду. Зарплата состоит из нескольких статей. Находясь на больничном, получаю лишь оклад без надбавок. Имею звание ПОЧЕТНОГО ДОНОРА. слышала, что имею право на получение 100% больничного. Так ли это и на какой закон могу сослаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Смотря что под этим понимаете. Если оплату больничного в таком размере независимо от страхового стажа - тогда нет.

И, находясь на больничном - нельзя получать оклад (оплату за труд), платится пособие, в размере среднего заработка (процентов от него).