Наличие школьного автобуса для деревни, удаленной от школы на 2 километра, не обязательно, утверждают завучи школы

• г. Кострома

Прввда ли, что если наша деревня в 2 х километрах от школы, то школьный автобус не обязан возить школьников (младший класс), живущих в этой деревне? Так заявляют завучи в школе.

Ответы на вопрос (2):

Не правда. Школа должна быть в пешей доступности. Если этого нет, то должны быть созданы условия для перевозки школьников.

Шаговая доступность в сельской школе 2-3 климатической зоны-расстояние не более 2 км! Но!!! Между деревней и селом детям надо перейти довольно оживленную транспортом дорогу( Кострома-Москва)??????