Как справиться с неправомерными действиями сотрудников ГИБДД при остановке автомобиля

• г. Каменск-Шахтинский

Как наказать сотрудников гибдд? Остановили и сказали что за нечитаемые номера, хотя спереди были чистые, сзади немного грязные так как погода такая, грязь дождь. Тот который остановил не представился, взял документы и пошел машину обсматривать, потом в здание ушел и попросил водителя пройти туда. Я сама пассажирка, знакомого попросила отвезти по делам. Другой, который составлял протокол тоже не представлялся пока я не спросила. Как можно наказать их? Они просто так останавливали много машин и у нас заняли полчаса. И еще у них самих машина была грязнючая, есть фото номера и машины, на машине не видно полос с надписями.

Ответы на вопрос (6):

Напишите заявление руководителю отдела.

Напишите жалобы на имя начальника ГИБДД и в Прокуратуру на действия сотрудников. Приложите фотографии их машины.

Имею ли я право как свидетель жаловаться на них если они не правы?

А почему водитель (собственник ) не хочет жалобы писать. Ему надо это делать. Вы конечно тоже можете написать, законом это не запрещено.

Он тоже будет жаловаться.

Вот и замечательно! пишите каждый жалобу от себя. Лишним не будет. Наши сотрудники уже не знают к чему придраться.