Влияет ли уголовная ответственность в прошлом на возможность службы в Вооруженных Силах Российской Федерации?

• г. Альметьевск

В 2012 г привлекался к уголовной ответственности. Могут ли не взять из за этого косяка юности в ВС РФ. Мне говорили что нужно писать какие-то заявления в администрацию. Если я ничего не буду писать, могу ли избежать призыва?

Ответы на вопрос (1):

По призыву возьмут без проблем, если судимость погашена. Ничего не нужно писать.