Проблемы трудоустройства для учителя после обнаружения поддельной медицинской книжки - возможность перевода уголовной ответственности в административную

• г. Новосибирск

Ситуация такая год назад купил поддельную мед книжку, работаю учителем завели уголовное дело спустя какое то время дело было прекращено в честь 70-летия победы, после этого я заказал справку об отсутствии или наличие судимости и в ней указано что я привлекался к уголовной ответственности, можно ли уголовную ответственность перевести в административную (ранее к уголовной ответственности не привлекался) ведь теперь при трудоустройстве на работу учителем будут проблемы Максим.

Ответы на вопрос (1):

ничего никуда перевести нельзя, сведения о привлечении вас к уголовной ответственности будут постоянно храниться в информационной базе МВД

Спросить
Пожаловаться

С справке о судимости указанно, что привлекался к уголовной ответственности по делу возбужденному по ч.1 ст.328 УК РФ, дело прекращено судом. Возникнут ли у меня проблемы при трудоустройстве в Государственные органы?

Привлекался к уголовной ответственности 2 года назад щас заказал справку об отсутствии судимости что там будет прописано?

В 2011 г было привлечение к уголовной отвественности по статья 158 часть 2 п. в, уголовное дело прекращено на основании ст 25 примирение сторон. Образование-фельдшер. Устраиваюсь на скорую помощь, требуют справку о судимости. В справке указано привлечение к уголовной ответственности. Может ли это быть поводом для отказа при трудоустройстве? Что мне делать?

Получил справку о наличии (отсутствии) судимости, в ней написано что 17.02.2003 привлекался к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 213 УК РФ. Уголовное дело прекращено 26.03.2003 по ст. 25 УПК РФ. Но в справке не написано, что ч.1 ст 213 была декриминализована в декабре 2003. Должны ли это указывать в справке?

В 2011 г было привлечение к уголовной отвественности по статья 158 часть 2 п. в, в суде уголовное дело прекращено на основании ст 25 примирение сторон. Образование-фельдшер.

Устраиваюсь на скорую помощь, требуют справку о судимости. В справке указано привлечение к уголовной ответственности.

Может ли это быть поводом для отказа при трудоустройстве? Что мне делать?

Если ранее привлекался к уголовной ответственности, судимости нет, было применение сторон, в справке о том что нет судимости будет это указано? Что я привлекался к ответственности или просто пишут что нет судимости?

В 2011 г было привлечение к уголовной отвественности по статья 158 часть 2 п. в, в суде уголовное дело прекращено на основании ст 25 примирение сторон. Образование-фельдшер. В 2012 г служил в армии.

Устраиваюсь на скорую помощь, требуют справку о судимости. В справке указано привлечение к уголовной ответственности.

Может ли это быть поводом для отказа при трудоустройстве? Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2015 году я был осуждён по статье 213 УК (хулиганство) на 1 год условно, но при этом была применена амнистия по неребиалитирующим обстоятельствам (в честь 70-летия Великой Победы). Планирую устроиться на работу преподавателя в вуз, для этого требуется предоставление справки о наличии или отсутствии судимости. Вопросы следующие: 1) будет ли в справке фигурировать сведения о привлечении к уголовной ответственности (ведь формально амнистия означает несудимость)? 2) могут ли на этом основании отказать в приёме на работу в качестве преподавателя?

Я была привлечена к уголовной ответственности (год назад), но я заказала справку о судимости. А в справке написано что не привлечения к уголовной ответственности и судимости нет. Можно ли мне устроиться в полицию? Ведь получается судимости нет.

При трудоустройстве на работу запросила справку об отсутствии/наличии судимости. Пришла справка, в которой было написано, что я не судима, но привлекалась к уголовной ответственности по ст. 159 часть 1, дело было прекращено в октябре 2004 года согласно части 1 ст. 78 УК. Что мне нужно теперь делать, никогда в жизни ни в отношении кого я не совершала никаких мошеннических действий, не знала что в отношении меня было возбуждено и прекращено уголовное дело. Нахожусь в состоянии потрясения. Как мне выяснить в чем причина, есть ли у меня шансы реабилитироваться по прошествии стольких лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение