Проблемы трудоустройства для учителя после обнаружения поддельной медицинской книжки - возможность перевода уголовной ответственности в административную

• г. Новосибирск

Ситуация такая год назад купил поддельную мед книжку, работаю учителем завели уголовное дело спустя какое то время дело было прекращено в честь 70-летия победы, после этого я заказал справку об отсутствии или наличие судимости и в ней указано что я привлекался к уголовной ответственности, можно ли уголовную ответственность перевести в административную (ранее к уголовной ответственности не привлекался) ведь теперь при трудоустройстве на работу учителем будут проблемы Максим.

Ответы на вопрос (1):

ничего никуда перевести нельзя, сведения о привлечении вас к уголовной ответственности будут постоянно храниться в информационной базе МВД