Нарушение конфиденциальности - Что делать, если фото-танцовщицы размещены на сайте клуба без ее согласия и клуб отказывается удалять?

• г. Москва

Моя подруга работала в клубе (танцовщицей), и её фото топлес было размещено на сайте этого клуба. На просьбу удалить фото-отказали. Может ли она решить эту проблему? Или это в рамках закона?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, этот вопрос можно решить в судебном порядке путем подачи иска о защите чести и достоинства.

Спросить
Пожаловаться

Дарья, Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением закона, распространено в сети "Интернет", гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.

Считаю , что в данном случае нельзя вести речь о том, что Ваша подруга позировала за плату, потому что её снимали в ходе выполнения других обязанностей. Если, конечно, иное прямо не указано в трудовом или ином договоре.

А потому требование убрать изображение при грамотном обращении в суд может быть удовлетворено.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Были с подругой в ночном заведение города (клубе), фотограф сделал пару фото, а утром выложил на сайт. Просили администрацию удалить, они отказываются, говорят, что это собственность клуба. Как - нибудь можно решить эту проблему?

Возможно ли пройти в клуб без паспорта, если ты в нем уже был? и есть фото подтверждающее это. Фото сделано в самом клубе, в специальной плащадке где всех фотографирует фотограф этого же клуба, на котором видно полное название этого заведения.

Я руководителем спортивного клуба. Наш клиент воспользовался нашими услугами в процессе чего им и его знакомыми были сделаны фото как они отдыхаю в нашем клубе. Данные фото они разместили в соц. сетях. Данные фото были нами скопированы и после чего размещены в объявления на рекламном сайте с призывом посетить наш клуб с указанием стоимости услуг. Вопрос должен ли я получить от них разрешение на использование данной фото?

Мне 18 лет, работаю в компьютерном клубе, с дирекцией клуба была УСТНАЯ договоренность о ответственности за клуб (документов ни каких не подписывал). Из клуба украли системный блок, требуют деньги, как поступить? Огромная просьба помочь.

С уважением Алексей К.

Скажите пожалуйста, я работал в прфессиональном футбольном клубе. Он именовался как общество с ограниченой ответственностью. Единственный учередитель Фк является исполнительный директор клуба. Футбольный клуб задолжал мне зарплату более шести месяцев. Как решать проблему и что грозит учредителю если я подам иск в суд?

Может ли фитнес клуб оштрафовать своего клиента на 1000 руб. за нарушение правил времени посещения клуба? (выход из клуба с опозданием после закрытия клуба на 5 минут)

p.s. в правилах которые подписываются при заключении договора прописано - что клуб всегда и везде прав, вплоть до того если клубу что-то не понравится - аннулирование контракта без возврата денежных средств.

Просьба ответить желательно со ссылками на законы, где практика штрафов не имеет юридической силы например.

Спасибо.

Я хочу создать клуб о интересам.

Участие в клубе будет предполагать взносы (или пожертвования).

Для меня создание и поддержание клуба будет коммерчески выгодным.

Достаточно ли ждя этого с моей стороны ПБОЮЛ? Можно ли будет использовать для заседаний клуба свою квартиру?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я возмущена тем, что сделана эта фотография без предупреждения (скрытой камерой), фотографии уже более 9 месяцев (хотя размещена недавно и моя внешность на ней во многом отличается о сегодняшней) и что самое главное фото размещено без моего согласия на официальном сайте. Я знаю, что могу подать на этот клуб в суд и потребовать возмещения морального ущерба.

Меня интересует реальная сумма, которую мне может возместить фирма и которую суд одобрит. А ещё интересует, какие документы (кроме фото с сайта, заверенного нотариусом) обязательны для того, чтобы дело завели и рассмотрели.

Не пускают на тренировку в фитнес клуб, до тех пор, пока я не оплачу штраф. Штраф наложили за то, что я задержался в клубе на пять минут дольше, чем он работает. Это был выходной день и клуб работал до 21:00, я же вышел из здания клуба в 21:05. На ресепшене до этого было объявление о том, что опоздавшие будут оплачивать шраф. Вопрос, на сколько правомерно взымать с меня какие-то дополнительные штрафы, когда абонемент уже проплачен на два месяца вперед, при этом я не причинил никакого имущественного вреда клубу. И если это требование не правомерно, куда обратиться, чтобы вопросы о подобных штрафах с клиентов, у руководства клуба больше не возникали.

Мои коллеги по работе сообщили мне, что моя фотография размещена в качестве рекламы женского клуба красоты на их официальном сайте.

Непосредственно фотография размещена с целью ознакомления клиентов с новым залом для тренировок, я занимаюсь на фото на тренажерах. Я возмущена тем, что сделана эта фотография без предупреждения (скрытой камерой), фотографии уже более 9 месяцев (хотя размещена недавно и моя внешность на ней во многом отличается о сегодняшней) и что самое главное фото размещено без моего согласия на официальном сайте. Могу ли я подать в суд на клуб, разместивший мою фотографию и в результате получить компенсацию за моральный ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение