Требуется ли сдача экзамена по русскому языку при получении ВНЖ для гражданина Турции, проживающего в России по линии воссоединения с семьей?

• г. Казань

Я - гражданка России, муж - гражданин Турции. Женаты 8 лет, последние 2,5 года живем в России, у мужа РВП на основании брака с россиянкой. Есть ребенок, гражданин России. Муж не работает. Нужно ли для получения ВНЖ сдавать экзамен по русскому языку? Нет ли льгот для тех, кто тут проживает по линии воссоединения с семьей?

Ответы на вопрос (1):

Муж может получить гражданство не получая ВНЖ по истечении трех лет брака с гражданкой РФ. Получение гражданства в упрощенном порядке. См. ФЗ "О гражданстве Российской Федерации".

Спросить
Пожаловаться

Я - гражданка России, муж - гражданин Турции. Женаты 8 лет, последние 2,5 года живем в России, у мужа РВП на основании брака с россиянкой. Есть ребенок, гражданин России. Муж не работает. Нужно ли для получения ВНЖ сдавать экзамен по русскому языку? Нет ли льгот для тех, кто тут проживает по линии воссоединения с семьей? Гражданство нас пока не интересует, тк в этом случае муж теряет турецкое гражданство, а следовательно и турецкую пенсию.

Я гражданка РФ, муж гражданин Армении, в браке более 3 лет. Имеем троих детей, в данный момент детям оформляем российское гражданство. Скажите пожалуйста, мужу сначала нужно получить РВП или сразу вид на жительство?. Необходимо ли ему в обязательном порядке сдавать экзамен по русскому языку для получения РВП? Или можно на каком-то основании признать его носителем русского языка? (Родственников по восходящей линии, проживающих в России у него нет, место рождения тоже в РА). С уважением, Анна.

Я гражданка РФ, муж гражданин Шри-Ланки, для получения РВП нужно ли ему сдавать экзамен по русскому языку?

Есть ли какая-то альтернатива РВП, долгосрочная многократная виза, например, для иностранных граждан состоящих в браке с гражданами РФ?

Я гражданин Азербайджана.

Учился на русском языке

По аттестату родной язык русский.

Нужно ли сдавать экзамен по русскому языку?

Хотела уточнить, Я гражданка РФ, сын тоже гражданин РФ, у мужа РВП, нужно ли ему сдавать экзамен по русскому языку, если ребенок гражданин РФ? И где почитать закон? ВНЖ бессрочный с ноября 2019?

Какие документы мне необходимы для оформления РВП в Крыму? Муж у меня гражданин России, живет и прописан в Крыму. Я гражданка Украины. Нужно ли мне сдавать экзамен по русскому языку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Киргизии, после распада СССР. Муж и дети граждане РФ,все русские. В браке 31 год. Имеем своё жильё. Получила РВП, по воссоединение с семьёй. Нужно ли мне сдавать экзамен по русскому языку и делать отказ от гражданства КР. Или это только для тех, кто будет получать гражданство по носитель русского языка? Если нужно сдавать, то когда начать этим заняться? Читала, что там запись уже на 2-3 месяца вперёд. Спасибо.

Я гражданка Украины, мой муж гражданин РФ, проживаем в Москве. Собираемся подавать документы на РВП. Подскажите, пожалуйста, мне, как супруге гражданина РФ, нужно сдавать экзамен по русскому языку и истории России, сдавать все анализы? Подача документов осуществляется в общем порядке или есть упрощенная система для супругов? Спасибо)

Я гражданка Киргизии муж гражданин России хотела подать документы на РВП. ПО профессии я учитель русского языка и литературы. Закончила в этом году ОШГУ факультет русской филологии. Скажите мне пожалуйста должна ли я сдавать экзамен для получения РВП по русскому языку и по истории. СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение