Глухонемой дедушка вынужден ночевать на ж/д вокзале в г.Благовещенск - что делать?

• г. Благовещенск

Это г.Благовещенск

У нас на ж/д вокзале несколько ночей подряд ночует глухонемой дедушка. Говорит не разборчиво, по наводящим вопросам поняли и по прописке поняли, что его из дома выгоняет сын. В полицию вокзала обратились, они сказали, что это не в их компетенции. Подскажите, что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Обратитесь в полицию для проведения проверки

Спросить
Пожаловаться

Попробуйте обратиться в орган опеки и попечительства, там должны помочь.

Спросить
Пожаловаться

Его задержали при вокзале или возле вокзала как я могу узнать куда его отвезла полиция.

На вокзале арендовал место под автомат по продаже попкорна. Вокзал - субарендаторю Арендатор - в Питере. Весь 2015 год болел и сейчас - тоже. Есть документы. На днях обнаружил, что автомата нет. Начальник вокзала сказал, что автомат вывезли, согласно доверенности выданной аредодателем Пупкину. Но автомат - моя собственность (стоимость 134000 руб). На чьё имя писать претезию: на вокзал или арендодателя? Спасибо.

Можно ли снять штраф за маску. На вокзале Казанского вокзала остановили при выходе с вокзала. Но когда заходила мне даже никто ничего не сказал!

Такая ситуация, мой ребёнок, 16 лет, ехал с города Рязани до рп Тума, билет был куплен до вокзала, но так как была сильная метель, она попросила водителя остановиться на остановке, которая находится прямо на дороге по пути на вокзал, потому что с вокзала идти было далеко, но водитель ей отказал, прямо сказал, если бы ты билет купила у меня, а не на вокзале, я бы остановился, так же он поступил и с другим студентом. Могу ли я подать на водителя жалобу и как мне это сделать.

Ехал в автобусе забыл сумку документами и деньгами, картами. На вокзале деспечер сразу связалась с водителем автобуса сумку они нашли. Автобус на следующий день должен был прибыть. На наши вокзал но я не успел заранее связался с вокзалом они сказали что забирать не будут. Водителям надо дать денег. Я сказал что на пишу в полицию. Пришел на вокзал сумка моя опять уехала. Приходите вечером ловите автобус. Я пошел в полицию на писать заявление. Сказали а мы причем? Потом приняли заявление. Сказали участковый заберет и позвонит. Теперь жду второй день полиция тоже молчит. Я Теперь незнал должены они были перед ать сумку диспетчера на вокзале. Ведь она меня видела, она связывался с ними. У меня нет не документов никаких, не денег. Реакция полиции тоже была равдушноой.

Начальник вокзала совсем зарвалась. По штатному расписанию у нас на вокзале 5 уборщиц. Но практически последние 5 лет работают 2-3 единицы. На сегодняшний день и вовсе осталась одна. Т.к. все остальные кто в отпуске кто на больничном, а приближенные работают дежурными по вокзалу. Оставшуюся уборщицу начальник заставила работать каждый день с 8 до 17 кроме субботы и воскресения. А площадь вокзала около 2000 м.кв.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наше ИП торгует на железнодорожном вокзале, мы арендуем место, на котором установили стационарный киоск. Продаем сувениры, журналы и товары первой необходимости для пассажиров. С недавнего времени у нас начались проверки в лице дежурных по вокзалу, начальника вокзала, транспортной полиции, при этом не предъявляя никаких документов по поводу проверок и не составляя актов по их окончанию. Интересует их только ассортимент. Вызывают вопросы почему то разрешение на торговлю фонариками, конфетницей или женскими платками в подарочной упаковке... Имеют ли право на такие проверки сотрудники вокзала? Людмила.

На железнодорожном вокзале к дежурному обратились супруги Васильевы. Они рассказали, что к ним обратилась молодая женщина с просьбой присмотреть за ее ребенком, спящим в коляске, пока она сходит купить сок для малыша. Но прошло уже три часа, а она не возвращается. Что должен сделать дежурный по вокзалу. Есть какой то закон или статья по этому поводу. Спасибо.

Можно ли пройти с битой на вокзал не дальнего пути (типо Финляндского вокзала в СПб)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение