Какую сумму будут высчитывать с пенсии, если суд постановит выплату по кредиту двум банкам?

• г. Алдан

Я пенсионерка. Если суд постановит выплату по кредиту 50% с пенсии, а через некоторое время второй банк подаст на меня в суд, то с меня будут высчитывать вторые 50% с пенсии - т.е. 100% на два банка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Не имеют права удерживать более 50%.Если подаст второй банк,необходимо будет писать заявление о снижении процента удержания по первому исполнительному листу.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю соц. пенсию по инвалидности, взяла кредит в банке, в данное время у меня по выплате задолженность. Вопрос: В праве ли банк, через суд, высчитывать с пенсии задолженность и в каком размере? По кредиту не оплачиваю уже три года.

Если у меня два кредита в одном банке АТБ, в случае если банк подает на меня в суд, эти кредиты объединяются, или банк подает в суд на каждый конкретный кредит?

Кредит взяли допустим в банке А через два года стал банк с названием Б еще через некоторое время стал банк В.По сути где брали кредит банка не существует. Вопрос стоит ли платить кредит.

У меня проблема с выплатой кредита, естественно банк подаст в суд и будет судебное решение и исполнительный лист. Я пенсионерка и пенсию получаю через почту России. Каким образом приставы будут высчитывать деньги? Возможно как-то избежать этого или может снизить процент вычета через суд? Заранее спасибо за ответ.

Если банк подаст исполнительный лист непосредственно в пфр, не обращаясь к приставам, пфр может ограничить пенсионера пенсии на 100%,? в пользу банка или по закону 50%и как я узнаю, что начались удержания, только когда начнут высчитывать? Спасибо.

У меня есть нотариальное соглашение на выплату алиментов для мамы, один доход, и кредит в банке, как будут распределятся выплаты если банк подаст в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал в суд за просрочку по кредиту. Суд наверно примет сторону банка. Будут высчитывать из пенсии. Она у меня маленькая. Будет банк ждать так долго пока погасится вся сумма?

Я брал кредит 5 лет назад платил некоторое время, и банк передал мой кредит другому банку, а теперь утроился на работу где зарплатная карточка банка который передал, то есть где я брал кредит, может ли банк будет высчитывать долг если он уже передал кредит или дать информацию обо мне второму банку?, срок давности у меня прошел или нет по истечении 5 лет?

Я инвалид детства и сейчас мне присвоили инвалидность 2 группы (бессрочно).

У меня есть несколько кредитов в двух банках. К СОЖАЛЕНИЮ Я ТЕПЕРЬ НЕ МОГУ ИХ ВЫПЛАЧИВАТЬ. Один банк уже подал в суд.

Скажите если второй банк подаст в суд то сколько % от моей пенсии ДВА БАНКА будут вычитать по закону? Пенсия моя составляет 8600 + 2200 ЕДВ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение