Скажите, он ведь не имеет право распространять мои фото без моего согласия?

• г. Киев

Мой бывший парень выкладывает в сеть наши общие и лично мои фото. Хоть фото и не носить личный характер, мне очень не хочется что бы он распространил мои фото без моего согласия!

Скажите, он ведь не имеет право распространять мои фото без моего согласия? И могу ли я как-то это прекратить.

Заранее спасибо!

Наткнулась в сети интернет (соц. сеть вконтакте) на то, что неизвестные мне люди без моего согласия публикуют в общественную группу адрес моей личной страницы, где указаны частичные сведения о моей личной жизни. То есть кто угодно может смотреть мои личные фото и так далее. Я на это согласия не давала. Скажите правомерно ли данное действие? Что я могу сделать в данной ситуации? Хочется проучить этого человека.

Бывший муж взломал мой аккаунт в соц. сети, прочитал личную информацию и использует мои личные фотографии в своих интересах, а так же выкладывает их в сеть интернет без моего согласия. Куда обращаться?

Иностранец выкладывает мои фото на сайте твиттер без моего согласия. Мои требования прекратить игнорирует. Поддержка твиттера ничего с этим не делает. Как мне дальше поступать?

В социальной сети Вконтакте, создали группу, в которую добавили мою фотографию (соответственно без моего согласия) и много фотографий других девушек, в комментариях под этими фото (в том числе и под моим) выкладывают порочащую меня информацию, и много чего другого. Мой вопрос состоит вот в чем, можно ли привлечь к ответственности того, кто выкладывает эти фото в соц сети? Если да то как?

Мой бывший парень угрожает мне, что выложит мои интим фото в интернет и отправит все моей родне. Помимо фоток у него есть видео, наш разговор в скайпе который он записывал без моего согласия. Мне 17 и я прекрасно знаю, что сейчас я сама виновата, пожалуйста не осуждайте меня. Я отправляла эти фото ТОЛЬКО ему, а не делала их для своей родни и мне просто хочется справедливости. Пожалуйста ответьте могу ли как то бороться с его угрозами?

Скажите пожалуйста, если мои личные фото из соц. сети были копированы и взяты для другого сайта (сайт знакомств) без моего согласия. Могу ли я подать в суд на сайт за размещение моих личных фото не зная кем это было сделано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Известная мне женщина без моего согласия в социальных сетях выставляет нашу личную переписку, мою фотографию. Наши отношения закончились 2 года назад. Таким образом она мне мстит, что наши отношения прекратились, пишет послания моим детям, т.о. разрушает мою семью. На мои просьбы убрать все это из соц. сети не реагирует. Как заставить законно прекратить её размещать публично переписку, мои фото и не терроризировать моих детей и супругу?

Бывшый парень выложил в соц сеть фото интимного характера без моего ведома куда мне обратиться и как его накажут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение