Какой бланк выбрать для написания жалобы в РСА и где найти номер полиса страховой компании?

• г. Усть-Кут

Хочу написать жалобу в РСА, но в интернете много образцов бланков. Подскажите какой бланк нужен? И где указан номер полиса страховой компании?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, здравствуйте!

Лучше использовать бланк с сервера самой РСА - Подробнее ➤.

Номер полиса указан типографским способом (вверху или внизу полиса красными или черными чернилами, продавленные цифры, рельефные).

Спросить
Пожаловаться

Приобрел полис осаго страховой компании компаньон а в базе рса он не показывается. Куда обращаться в случае дтп. бланк полиса оригинал в гаи проверял.

Хотел продлить через интернет заканчивающийся полис ОСАГО на новый период. При онлайн проверке документов меня заблокировали на сайте страховой, как будто я пытаюсь сообщить им неверные сведения. Стал разбираться в причинах и обнаружил, что бланк текущего полиса в базе РСА числится как испорченный. Я покупал этот полис за положенную стоимость и есть номерная квитанция об оплате. На бланке полиса в особых отметках распечатаны ID запроса КБМ, номер заявки, данные распечатки с уникальным кодом. Выходит агент не передал сведения в страховую компанию и заявил им о порче бланка. Что мне теперь делать?

Приобрел полис ОСАГО 1 декабря, печати компании есть подмиси тоже... бланк подлинный, по базе РСА пробивается действующим, делал агент страховой. Сегодня обратился в компанию страховую, где мне сказали что полис ворованный.

Я заполняю бланк жалобы в РСА. Там есть пункт: Номер полиса причинителя вреда. Это имеется ввиду страховая компания, или виновника Дтп?

Хотим подать заявление в страховую компанию о выдаче полиса ОСАГО без доп опций. В СК сказали что нужен специальный бланк с сайта РСА, но там специальных бланков не размещено. Вот и хочется узнать ни произвол ли это СК?

23 июня 2016 года приобрёл у официального дилера новый авто. Одновременно там же в салоне оформил ОСАГО в котором были указаны все данные на меня и авто, кроме государственного регистрационного знака. Свидетельство о регистрации я получил на следующий день, 24 июня 2016. Страховой полис ОСАГО зарегистрирован в базе данных РСА, но в бланке полиса осталась не заполненной графа гос. номера. Вопрос: При не заполненной графе гос. номера действительного бланка ОСАГО возможны ли претензии сотрудников ДПС при проверке и если "да", то можно ли самостоятельно вписать в бланк номер авто (шариковой ручкой)? Спасибо.

Несколько лет делал страховку в "РЕСО-Гарантия". При расчёте КМБ страховой агент отказывается ввести в базу РСА данные полиса, оформленного у другой страховой компании ООО "Страховая компания ОРАНТА". В Оранте был оформлен первый полис, последующие все оформлялись в Ресо. Прав ли он? Как я понял из Закона об ОСАГО, вносить в базу РСА изменения по КМБ могут только страховые компании при оформлении очередного полиса. В Законе не сказано, что изменения вноситься должны только той страховой компанией, которая выдала данный полис. Тем более, как я понял из публикаций в интернете, Страховая Компания ОРАНТА больше не существует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При смене ПТС нужна замена страхового полиса с изменением данных номера ПТС? Перед постановкой на учет страховой полис сделан уже на нового владельца.

В полисе нет гос номера, указан старый номер птс.

Сегодня заключали полис осаго, обратились к агенту. Оплатили стоимость полиса и работу агента. Вечером нам прислали полис, я зашла на сайт РСА чтобы проверить подлинность полиса и увидела кучу ошибок косаеммо машины. Мощность двигателя указана не правильно, номер кузова написан как номер шасси, хотя номер шасси отсутствует. И не указан номер машины. Подскажите, могу ли я требовать возврат денежных средств за сам полис и за работу агента. На какой закон я могу ссылаться? Спасибо.

В феврале случилось ДТП я виновник, страховой полюс был (закончился в мае) в октябре пришло письмо от страховой компании, где указаны все документы по ремонту автомобиля пострадавшего на сумму 47000, страховая все оплатила. И теперь я являюсь должна это страховой так как выяснилось что бланк полюса не действителен числится в списке испорченных бланков. Какие мои действия подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение