Возможны ли претензии сотрудников ДПС при проверке ОСАГО без гос. номера в бланке и можно ли самостоятельно вписать его?

• г. Москва

23 июня 2016 года приобрёл у официального дилера новый авто. Одновременно там же в салоне оформил ОСАГО в котором были указаны все данные на меня и авто, кроме государственного регистрационного знака. Свидетельство о регистрации я получил на следующий день, 24 июня 2016. Страховой полис ОСАГО зарегистрирован в базе данных РСА, но в бланке полиса осталась не заполненной графа гос. номера. Вопрос: При не заполненной графе гос. номера действительного бланка ОСАГО возможны ли претензии сотрудников ДПС при проверке и если "да", то можно ли самостоятельно вписать в бланк номер авто (шариковой ручкой)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юрий, добрый день.

Номер авто в полис вписать нужно, но внесение сведений должно производиться в страховой компании, чтобы информация о номере авто была отражена также в их документах.