Влияние использования счетчика день/ночь в одной квартире на оплату общедомовых нужд

• г. Хабаровск

Мы жильцы 16 квартирного дома, у нас стоит обще домовой прибор учета, в одной квартире стоит счетчик день/ночь, как отразится на остальных оплата на обще домовые нужды?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Так по приборам и будут начисляется оплата

Спросить
Пожаловаться

Обязаны ли жильцы 8 квартирного малогабаритного дома платить за обще домовые нужды если в доме нет подвального помещения где бы располагались коммуникации (водяные и канализационные трубы) и невозможно установить приборы учета, так как эти трубы расположены под битонированным 1,5 метровым слоем пола, а места на установку приборов учета в подъезде общего пользования нет, но у каждого собственника квартиры имеется личный прибор учета?

У меня вопрос по оплате обще домовых счетчиков света и воды. В нашем доме они не установлены. В квартире есть все счетчики. Я не плачу только за обще домовые В квартире все исправно за плачено. У меня на продаже стоит квартира Как то сможет это отразиться на моей продаже квартире?

У нас в доме стоит обще домовой счетчик на тепло и воду и в квартире стоят счетчики индивидуального потребления. Пришла сумма за отопление в квартире 2500, а за обще домовое 5300, имеют ли право начислять такие суммы?

У нас в марте 2014 года начал действовать обще домовой счетчик воды. В квартире прописано 4 человека. Площадь квартиры 42 кв.м. Свой счетчик имеется. Долгов по оплате воды не было, пока в квитанцию не стали включать оплату обще домовых нужд. Не платим принципиально, так как оплата этих самых нужд выходит в 2 трети того, что мы все вчетвером потребляем в течение месяца. Подскажите пожалуйста, обязаны ли мы оплачивать обще домовые нужды потребления воды, если свой счетчик в квартире имеется. Кстати подъезд моют в лучшем случае 1 раз в неделю.

В нашем доме 60 квартир установили обще домовой прибор учета по хв гв, а индивидуальные счетчики учета хв и гв установлены приблизительно в 40% квартир. Теперь УК объясняет, что весь перерасход будут оплачивать жильцы у которых установлены индивидуальные приборы учета. Правомерно ли это?

Изначально наш дом являлся общежитием. В настоящее время статус нашего дома определен как жилой дом. Один подъезд. Заключен договор социального найма жилого помещения. В нашей квартире установлен счётчик учета электроэнергии. Счётчики установлены лишь в 3 квартирах, на остальные квартиры стоит общедомовой счетчик. Мы производим оплату по показаниям своего квартирного счетчика, а также нам приходит оплата за общедомовой счетчик. Энергоснабжающая компания обяъсняет что показания общедомового счетика делятся на всех жильцов независимо установлен ли квартирный счетчик. Хотя у нас заключен договор в котором указано что оплату за электроэнергию мы должны производить только по своему счетчику. Мы платим не за места общего пользования, а за энергию потребляемую нашими соседями в своих квартирах. У нас получается двойная оплата-за свою квартиру и за остальные квартиры. Законно ли это? Как можно доказать что мы не должны платить за соседей?

Многоквартирный дом состоит в ТСЖ и оборудован общедомовым прибором учета но у меня стоит общеквартирный прибор учета водоснабжения. Обязан ли я оплату производить сверх показаний общеквартирного счетчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться: у нас в квартире стоит счетчик на воду, в квитанции кроме графы за воду с квартиры есть графа обще домовое отведение воды. Законно ли это, если в доме стоит обще домовой счётчик и в каких объёмах.

В многоквартирном доме стоит прибор учета тепла. Оплата отопления начисляется по прибору учета. Три квартиры в доме желают оплачивать отопление по нормативам... имеют ли право жильцы этих квартир отказаться от пользования прибором учета и производить оплату круглый год по установленным нориативам. Подскажите в каком нормативном акте указано, что жители дома НЕ могут выбирать как оплачивать... по прибору учета или без него. ...?

В многоквартирном доме некоторые соседи обрезали отопление и в зимний период добавляется сумма за обще-домовые нужды электроэнергии. Возможно ли не платить эту разницу, тем более есть счетчик электроэнергии на общ-едомовое освешение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение