Контрактный солдат из Хабаровска вынужден переехать на Сахалин - вопросы о несоблюдении условий контракта и ситуация с семьей

• г. Хабаровск

Срочно нужен ответ! Я служу по контракту в Хабаровске, сегодня командир отдал приказ что я переведен на сахалин и больше в части в этой не числюсь, что делать в этой ситуации если при заключении контракта я писал что против о переводе за приделы хабаровского края. У меня имееться сын 3 года, и жене рожать второго через месяц. Сказали в течении 10 суток на сахалин явиться что будет если я туда не явлюсь, и что вообще делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если просто не явитесь - разумеется, увольнение из ВС за грубое нарушение контракта. Вам нужно составить мотивированные заявления в военную прокуратуру и гарнизонный суд. Рассматриваются они не мгновенно, поэтому Вам нужно озаботиться этим вопросом уже сегодня и обратиться к юристу за личной консультацией.

Спросить
Пожаловаться

Не явитесь - уволят за нарушение контракта ( ст. 51 ФЗ о военной службе). Вам необходимо обжаловать данное решение в гарнизонном суде. Заявление в суд можете отдать перед переводом, чем быстрее тем лучше.

Спросить
Пожаловаться

Я служу по контракту в хабаровске, сегодня командир отдал приказ что я переведен на сахалин и больше в части в этой не числюсь, что делать в этой ситуации если при заключении контракта я писал что против о переводе за приделы хабаровского края. У меня имееться сын 3 года, и жене рожать второго через месяц. Сказали в течении 10 суток на сахалин явиться что будет если я туда не явлюсь, и что вообще делать в этой ситуации?

Пошел на службу по контракту. По прибытию в в/ч, после собеседования решил отказаться от заключения контракта в данной части. Командир части отказывается выдавать предписание для постановки на воинский учет в своем городе. Опирается на то, что издан приказ статс-секретаря о заключении со мной контракта по прибытию в часть (сам контракт я не подписал). Помимо того, требуют, чтобы находился в части до выхода такого же приказа (примерно месяц, не менее) с отменой рассмотрения моей кандидатуры военнослужащего на контракт, хотя в этот приказ меня могут оформить в моем городском военкомате.

Вопрос: В какой срок должны выдать мне предписание? Должен ли я находиться в части до выхода приказа об отмене моей кандидатуры? Являюсь ли военнослужащим, не подписав контракт?

Служу по контракту, хочу перевестись в другую часть, перевода не дают, через 3 месяца контракт заканчивается. Можно ли по окончании контракта подписать его в другой части?

Я военнослужащий по контракту в звании сержант. В мае этого года у меня заканчивается контракт и я за три месяца написал рапорт на увольнение по окончанию контракта. Но командир части сказал, что уволит меня не по окончанию контракта, а по несоблюдению условий контракта. А это может создать проблемы при моем последующем устройстве в другую воинскую часть. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации? Спасибо.

Солдат срочник написал рапорт на заключение контракта, через месяц передумал проходить службу по контракту, но командование В/Ч без ведома военнослужащего заполнили и подписали контракт и сказали что он теперь в\с по контракту. Что делать?

Я написал рапорт на продление крнтракта напримую на командира части 10 января 2020 года. Контракт заканчиваеться 16 июня 2020 года. Рапорт зарегистрировал. Командир части написал в приказ и отдали в отдел кадров. Но командир дивизиона изьял его. Что мне делать. Служить желаю. До пенсии осталось 10 месяцев.

Здравствуйте. Служил по контракту во внутринних войсках теперь Россгвардия. После окончания второго контракта уволился. Сейчас призвался вновь на службу но уже в Министерсво обороны. При заключении контракта мне сказали что у меня не НОВЫЙ контракт а опять ПЕРВЫЙ. Почему так? Что годы службы по контракту в Росгвардии не считаються в МО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий службы по контракту. Срок контракта заканчивается 09.08.2017 имеется 35 суток отпуска. Продлевать контракт не намерен. Командир войсковой части не предоставляет отпуск. Законны ли его действия?

Ситуация такая, когда устраивался на службу по контракту при этом уже служил срочну, в пункте отбора подавал заявление на контракт. Служу щас по контракту 2 года, подписывал коннотация на 2 года писал рапорт об увольнении, а мне сказали что мне ещё год служить так как в пункте отбора от статс секретеры написано 3 года, а приехал в часть подал рапорт о заключении на два года и сам контракт на два года заключил кто прав?

Я военнослужащий срочной службы, на 5 месяце службы хорошо не подумал и решил заключить контракт в армии. Написал рапорт на контракт меня перевели в другую часть для дальнейшего прохождения службы по контракту. Через несколько дней хорошо обдумав я передумал служить по контракту и написал рапорт об отказе служить по контракту. Сам контракт я не заключал и условий контракта не видел, на основания рапорта на меня пришел приказ о заключении со мной контракта хотя я его не подписывал, законно ли все это без заключения самого контракта? Подскажите как решить эту проблему? Потому что рапорта об отказе офицеры принимают неохотно и нет гарантий что они доходят до вышестоящего командования!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение