Контрактный солдат из Хабаровска вынужден переехать на Сахалин - вопросы о несоблюдении условий контракта и ситуация с семьей

• г. Хабаровск

Срочно нужен ответ! Я служу по контракту в Хабаровске, сегодня командир отдал приказ что я переведен на сахалин и больше в части в этой не числюсь, что делать в этой ситуации если при заключении контракта я писал что против о переводе за приделы хабаровского края. У меня имееться сын 3 года, и жене рожать второго через месяц. Сказали в течении 10 суток на сахалин явиться что будет если я туда не явлюсь, и что вообще делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если просто не явитесь - разумеется, увольнение из ВС за грубое нарушение контракта. Вам нужно составить мотивированные заявления в военную прокуратуру и гарнизонный суд. Рассматриваются они не мгновенно, поэтому Вам нужно озаботиться этим вопросом уже сегодня и обратиться к юристу за личной консультацией.

Не явитесь - уволят за нарушение контракта ( ст. 51 ФЗ о военной службе). Вам необходимо обжаловать данное решение в гарнизонном суде. Заявление в суд можете отдать перед переводом, чем быстрее тем лучше.