Оплата зарплаты на руки и права работника при болезни в ИП - что нужно знать

• г. Чита

Я работаю у индивидуального предпринимателя. З.плату он выдаёт на руки каждую неделю. Я так понимаю, что это (з.п чёрная). Оформлена я официально, но по документам я свою зарплату не знаю. Я заболела и брать ли мне больничный лист у доктора для ИП? Обязан ли он оплачивать мне его?

Ответы на вопрос (1):

Обязан оплатить.