Оплата зарплаты на руки и права работника при болезни в ИП - что нужно знать

• г. Чита

Я работаю у индивидуального предпринимателя. З.плату он выдаёт на руки каждую неделю. Я так понимаю, что это (з.п чёрная). Оформлена я официально, но по документам я свою зарплату не знаю. Я заболела и брать ли мне больничный лист у доктора для ИП? Обязан ли он оплачивать мне его?

Ответы на вопрос (1):

Обязан оплатить.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на индивидуального предпренимателя, официально заключен трудовой договор. Имеет ли он право не оплачивать больничный лист и как он должен оплатить отпускные?

Я работал у индивидуального предпринимателя не устроенным официально, хотя он обещал меня устроить, на рабочем месте у меня случился инфаркт, обязан ли работодатель оплатить мне больничный лист?

Работаю по трудовому договору на индивидуального предпринимателя. В трудовом договоре зарплата составляет 3126 рублей. Должен ли предприниматель оплачивать больничный и отпускные? Кто должен отчислять денежные средства в пенсионный фонд и в соцстрах.

Я работаю в больнице оператором ЭВМ. Заболела. Пошла к врачу. Показан больничный лист. Но больничные листы выдают только с разрешения заведующего больницей. Скажите пожалуйста, законно ли это?

Я работаю технологом хлебопекарного производства, на несколько пекарен, вид деятельности разъездной. Работаю у индивидуального предпринимателя. Обязаны ли мне на карантине оплачивать зарплату.

Сломала ногу, в гипсе буду 2.5 месяца. Работаю на индивидуального предпринимателя, будет ли мне оплачен больничный? Его оплачивает предприниматель?

И какая ответственность предусмотрена за отказ работодателя оплачивать б/л для самой организации и должностных лиц?

Ситуация следующая, я заболела перед отпуском и взяла больничный. Теперь моя начальница отказывается оплачивать его т.к. считает что это больничный липовый и якобы я сделала это специально чтобы продлить себе отпуск. Естественно это не так, я была на приеме у врача и больничный лист оформлен официально.

Как мне теперь действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот я работаю у индивидуального предпринимателя швеей, зарплата сдельная. Как он будет оплачивать эту неделю в связи с карантином, или все таки не будет?

Я работаю в лесу. У индивидуального Предпринимателя. У строен официально есть трудовой договор, зарплата в нем указана 9000 рублей также есть и черная зарплата она соответственно выше официальной. Налог снимается с официальной зарплаты. При получении заработной платы не ведется никакой ведомости. Ни где не расписывался. Могу ли я подать в суд на выплату мне официальной заработной платы при увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение