Как ознакомиться с материалами дела у судьи.. я истец. Скоро второе заседание. Дело о снятии обременения.

• г. Ачинск

Как ознакомиться с материалами дела у судьи.. я истец. Скоро второе заседание. Дело о снятии обремененияя.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте , напишите письменное ходатайство судье для предоставления дела для ознакомления,до начала заседания

Спросить
Пожаловаться

Прийдите в суд, напишите заявление на ознакомление с материалами дела и все.

Спросить
Пожаловаться

Заявите одноименное ходатайство. Четких требований к его форме и содержанию нет, поэтому оформляйте в произвольной форме.

Спросить
Пожаловаться

Хочу ознакомиться с материалами дела (я истец), но в канцелярии заявили, что дело находится у судьи в кабинете, а судья в отпуске, ждите когда выйдет, а скоро судебное заседание. Хочу подать жалобу на Председателя суда. Скажите на какие статьи по ГПК мне необходимо сослаться. И обязан судья сдавать материалы дела в канцелярию, отлучаясь в отпуск?

28 августа в Московском областном суде (суд апелляционной инстанции) состоялось судебное заседание по рассмотрению моей апелляционной жалобы по гражданскому делу.

Судебная коллегия по гражданским делам Московского областного суда отложила рассмотрение моей апелляции по данному делу.

Сейчас нужно ознакомиться с материалами данного дела.

Но не знаю как это сделать, если материалы дела находятся у судьи.

Уважаемые юристы, вопрос:

Возможно ли ознакомиться с материалами дела в суде апелляционной инстанции (Мособлсуд), если дело находится у судьи? Само заседание по данному делу перенесено.

Если ознакомление с материалами дела возможно – что для этого следует сделать?

На чье имя писать заявление на ознакомление и кому подавать?

Спасибо.

19.04 было вынесено решение по делу. Судья озвучил решение, приняв 100 % сторону истца. Однако на сайте суда стоит отметка удовлетворено частично. Решение суда на руки не дают, говорят не готово, много дел.

Ознакомиться с материалами дела не дают - дело у судьи.

Можно ли запросить запись видео, аудио заседания суда?

Дело по % по долгу.

Есть гражданское дело по взысканию долга, судебное заседание намечено на 30 сентября 2014 года.

Осталась грубо говоря неделя. Ответчику нужно ознакомиться с материалами гражданского дела, но сам он временно это сделать не может.

Нужно как-то, до судебного заседания ознакомиться с материалами дела. Можно ли составить такую доверенность на представителя, чтобы представитель ТОЛЬКО ознакомился с материалами дела без защиты интересов в самом судебном заседании.

То есть, ответчик пишит доверенность на человека, человек приходит с доверенностью и пишит заявление на имя судьи о том, что хочет иметь доступ к материалам дела? Я правильно понимаю, или нужно как-то по-другому это делать?

Ст. 119 УК РФ. Пострадавший. Уголовоное дело направлено мировому судьи. 1. почему на первое заседание суда приглашаются свидетели? Судья намерен рассмотреть дело за одно заседание?

2. Как я могу ознакомиться с материалами уголовного дела (произвести его фотосъемку) - обратиться с ходатайством к судье либо достаточно обратиться в канцелярию суда?

По делу лишения прав, дело передали в суд, может ли водитель запросить разрешение у судьи ознакомиться с материалами дела?

Дело приостановлено и назначена экспертиза. Я хочу ознакомиться с материалами дела на данном этапе, но судья отказывается. Как можно повлиять на судью, чтобы ознакомили с материалами дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судья возвращает мое уг дело прокурору, могу я ознакомится с протоколом суд. заседания и с материалами уг дела до того как дело отправят прокурору?

По гражданскому делу истец подал заявление на имя одного мирового судьи, дело рассматривал другой мировой судья. Правомерно ли это, если да, то какие документы об этом должны быть в деле. Истец ознакомился с делом и никаких документов о передаче дела другому судье не зафиксировал.

Можно ли перенести заседание суда (гражданское дело), если не успел ознакомиться с материалами дела (с момента получения иск. заявления до заседания суда осталось 5 дней)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение