Право на обмен телефона в кредит - возможно ли обменять аппарат и какие законы применяются?

• г. Мирный

Я купил неделю назад телефон в кредит, сейчас обнаружил в нем незначительные сбои в работе, и вообще понял, что меня данный аппарат не устраивает. Скажите, могу ли я обменять его на другой? Ведь еще 14 дней не прошло. Если да, то на какой закон опираться при разговоре с сотрудниками магазина?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! не устраивает - не основание для возврата телефона

если имеются неисправности - будет проведена экспертиза

Спросить
Пожаловаться

Я 11 дней назад купил телефон, сегодня неожиданно для меня отказала одна сенсорная клавища. Видимых повреждений нету никаких. Могу ли обменять этот товар по гарантиии или получить обратно деньги, ведь с покупки ещё 2-х недель не прошло. Если да, то на какой закон мне опираться в магазине.

Купил в Связном телефон.14 дней еще не прошло. Периодически вылетает карта памяти (телефон ее не видит). Хотел обменять на другой аппарат, но в магазине отказались, мотивируя отказ тем, что моб. телефон является технически сложным товаром и не попадает под закон о защите прав потребителей. Предложили отправить на экспертизу. Но ведь еще не прошло 2 недели. Разве я не имею право на обмен телефона.

Если можно, то вышлите бланк претензии. Заранее благодарен.

Купил по заказу телефон iPhone 7+ в магазине "Связной". На следующий день я понял что это не тот аппарат котопый мне нужен и попытался сдать или обменять на другой товар, но сотрудники магазина сказали что могут принять его только в случаях явных дефектов. Скажите, законно ли поступают работники магазина и как мне сдать данный телефон и получить назад свои деньги? Телефон куплен за наличный расчет. Спасибо.

Здоаствуйте, купил телефон в рассрочку айфон 8 плюс, телефон вообще меня не устраивает, очень хочу сдать его обратно, либо обменять на другой, 14 дней ещё не прошло. Как мне быть?

Купили телефон, но динамик телефона еле слышится, при разговоре приходиться напрягать слух. Возможно ли вернуть телефон в магазин, если еще не прошло 14 дней? Именно вернуть деньги, а не обменять.

Приобрела в магазине телефон. При использовании обнаружила шумы во время разговора, могу ли я обменять телефон? 14 дней не прошло.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: 7 дней назад купила в Евросети телефон, сенсорный. К сожалению не понравилось что сенсор плохо срабатывает, а при разговоре по телефону аппарат выключается иногда.

Спустя 7 дней после покупки, я обратилась к продавцу данного аппарата с просьбой заменить на другой, с доплатой. Мне было отказано, мотивируя это тем, что данный товар является сложно-техническим и обменять его можно только в том случае если подтвердится что он не исправен. То есть, мне предложили отправить его на экспертизу. У меня вопрос, могу ли я его по закону без экспертиз обменять в течение 14 дней на любой другой или продавец прав? Товар я взяла в рассрочку.

Я купила телефон, попробовала им пользоваться, он меня не устраивает, могу ли я его обменять на телефон по такой же цене, но другой марки. Телефон взяла в кредит. Две недели ещё не прошло со дня покупки.

Вчера взяла телефонов в кредит, дома уже обнаружила в нем кучу минусов, что меня в нем не устраивает... Могу ли я обменять данный аппарат на другой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение