Проблемы с закрытием карты и счета в Альфа банке из-за временной блокировки и требования наличия документов на снятие денег

• г. Санкт-Петербург

Открыл золотую карту в альфа банке, не пользовался ей, была утеряна через месяц открытия! Не было времени перевыпустить, прошло месяца 3-4! Пришёл в банк хотел закрыть карту и счёт так как не пользовался ей и потерял вообще.

Альфа банк сказал мне что карта и счёт временно заблокированы, по той причине что шли операции с фирмы которая стоит у них в чёрном списке и на риске! Счёт нельзя закрыть потому что там сумма 8.504 рублей. И её нельзя снять потому что надо предоставить документы на деньги, документов у меня нет! Подскажите пожалуйста как мне закрыть счёт? Мне эти 8504 даже не нужны! Просто хочу закрыть карту и счёт.!

Ответы на вопрос (1):

Это же ваш счет.... Думаю нужно написать претензию в банк