Как получить статус отца одиночки и какие льготы положены воспитывающему троих дочерей мужчине, потерявшему жену в 2013 году

• г. Вольно-Надеждинское

Меня зовут Сергей Николаевич у меня умерла жена в 2013 году я воспитываю дочерей старшей 24 года средней 17 лет младшей 12 лет имею я какие не будь льготы и как получить статус отца одиночки.

Ответы на вопрос (1):

Сергей Николаевич, статус одинокого родителя у Вас и так уже имеется. Поэтому, пока младшей дочери не исполнится 14 лет, Вас не могут уволить по инициативе работодателя (за исключением таких нарушений трудовой дисциплины, как прогул, например), Вам положен гарантированный отпуск без сохранения заработной платы до 14 дней в удобное для Вас время. Также Вы имеете право на двойной налоговый вычет на каждого ребенка до 18 лет, а также на детей старше 18 лет, если они обучаются на бюджетной основе на дневном отделении учебных заведений. О различных выплатах (часто они установлены региональным законодательством) узнайте в отделе соц. защиты по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин России с 2011 года, у меня 5 детей, младший родился 2010 году. Жена умерла 2013 году, и я один воспитываю детей. Положен ли мне материнский капитал.

Воспитываю ребенка одна, установлено отцовство, получаю алименты, с отцом ребенка не общаюсь, имею ли я какие либо льготы как мать одиночка и как официально получить этот статус. Будули я получать алименты если лишу отца родительских прав.

В 2005 году родился ребенок. Имею статус матери-одиночки. Как можно получить алименты с отца? Нужно ли устанавливать отцовство? До 2010 года оказывал небольшую материальную поддержку. Отцу ребенка в октябре 2014 исполнится 60 лет. Взыскиваются ли алименты с отца, находящегося на пенсии по старости.

Я мать одиночка и у меня двое детей, старшей 3 года а младшей 1 год и месяц. Мне государство не может предоставить детский сад. какие льготы я могу получать?

Как определяется статус матери-одиночки. Какие льготы имеет мать-одиночка и какие выплаты? При статусе матери-одиночки можно ли подать в суд на алименты не состоявшегося отца ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я на пенсии с 2005 года, но работала до конца 2013 года (один год - 2011 не работала). В 2013 году я приобрела квартиру в собственность.

Можно ли вернуть вычет за 2013, 2012, 2011 - не работала, и 2010 годы? Или вычет начнется в 2014 году за 2013 год, за 2014 в 2015, но я сейчас полностью на пенсии и не планирую работать.

В общем за какие годы можно вернуть НДФЛ?

Меня зовут Тимур мы приехали из Тошкента по програме переселение 06.06.2017 году у меня два сына старший родился 2010 младший 2014 года мы получили гражданство России. Мы можем получить материнский капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение