Как получить статус отца одиночки и какие льготы положены воспитывающему троих дочерей мужчине, потерявшему жену в 2013 году

• г. Вольно-Надеждинское

Меня зовут Сергей Николаевич у меня умерла жена в 2013 году я воспитываю дочерей старшей 24 года средней 17 лет младшей 12 лет имею я какие не будь льготы и как получить статус отца одиночки.

Ответы на вопрос (1):

Сергей Николаевич, статус одинокого родителя у Вас и так уже имеется. Поэтому, пока младшей дочери не исполнится 14 лет, Вас не могут уволить по инициативе работодателя (за исключением таких нарушений трудовой дисциплины, как прогул, например), Вам положен гарантированный отпуск без сохранения заработной платы до 14 дней в удобное для Вас время. Также Вы имеете право на двойной налоговый вычет на каждого ребенка до 18 лет, а также на детей старше 18 лет, если они обучаются на бюджетной основе на дневном отделении учебных заведений. О различных выплатах (часто они установлены региональным законодательством) узнайте в отделе соц. защиты по месту жительства.