Как увеличить минимальную пенсию, получаемую матерью, с учетом периода высокой зарплаты?

• г. Пермь

У меня мама родилась в 1957 году, проработала 27 лет, а пенсию получает минимальную. В пенсионном фонде ей посчитали пенсию за пять непрерывных лет (тогда она получала мало). Можно ли как-то увеличить пенсию, сложив года когда зарплата была высокой? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Посчитали правильно.Пенсию обязаны доплачивать до прожиточного минимума в регионе.