Дед передал членство в гаражном кооперативе внуку по заявлению, при этом принимает трамадол. Можно ли отменить передачу через суд?

• г. Хабаровск

Дед передал членство в гаражном кооперативе внуку по заявлению, при этом принимает трамадол. Можно ли отменить передачу через суд?

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно отменить в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая:

Муж больше 15 лет состоял в гаражном кооперативе.

В 2010 году он уходит из семьи, меняет место жительства и перестаёт платить взносы в кооператив.

Его жена, пользуется моментом, начинает платить взносы, а после подговаривает председателя кооператива переписать членство на неё.

Законно ли такое действие?

Может ли муж вернуть основные взносы, оплаченные за гараж?

Может ли он вернуть себе членство в кооперативе?

Лишение его членства проходило в нарушение устава, без собрания остальных членов. Так же, ему не вручили уведомление о лишении членства.

В связи с заключением мирового соглашения о разделе общего имущества супругов суд определил: передать в собственность супруге капитальный гараж в гаражном кооперативе, расположенном по адресу... При этом супругу передали в собственность другой капитальный гараж.

Супруге гараж не нужен, тем более что он находится в неудобном месте, практически в болоте, отсутствуют подъездные пути, гараж в полуразвалившемся состоянии. Гараж не приватизирован.

Супруг пользовался этим гаражом на основании его членства в гаражном кооперативе.

Супруга не хочет вступать в члены этого гаражного кооператива и платить членские взносы.

Вопрос: без заявления о вступлении в члены гаражного кооператива становится ли супруга автоматически его членом?

Членство в гаражном кооперативе даёт право пользования или право владения гаражом? Если земля в собственности кооператива, кто является фактическим владельцем гаража, т.е кто осуществляет господство над вещью после смерти владельца гаража, пока собственник неизвестен, кооператив или новый принятый член кооператива? Какой иск подавать после признания права собственности на гараж в порядке наследования, чтобы нового члена убрали из гаража, негаторный или виндикационный, подавать его к кооперативу или к новому члену, если земля в собственности кооператива, то наверно кооператив фактический владелец гаража пока не было собственника?

Мой муж купил гараж который находится в гаражном кооперативе, продавец вышел из членства, а мой муж вступил по взаимному согласию, далее та же история была с его мамой и теперь член кооператива она, теперь возникла конфликтная ситуация, она нас выгоняет, вопрос в том, можно ли вернуть членство в гаражном кооперативе, так как покупатель был мой муж?

Могу ли я открыть магазин в гаражом кооперативе если я только состою в членстве кооператива. Земля орендована у администрации бессрочно на весь кооператив. Спасибо.

В переод брака приобретен гараж в гаражном кооперативе. До развода муж передал в пользотвание и владение своей матери, вышел из членов гар. кооператива, а мать вступила в членство. Я об этом не знала и своего согласия на передачу имущества не давала. Суд мое заявление не рассмотрел, т.к. нет договора купли-продажи, и я не доказала права собственности на гараж. Как я должна поступить в данном случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я осуществляю коммерческую деятельность в гаражном кооперативе по прокату кроссовых мотоциклов.

Администрация кооператива запрещают ездить на них по гаражному кооперативу.

Какие последствия могут быть?

Хочу купить гаражный бокс в гаражном кооперативе, как проходит процедура оформления и когда передавать деньги, выписывается членство или свидетельство что ты состоишь там в кооперативе, какие документы смотреть у директора кооператива, в общем, от просмотра до передачи денег предыдущему члену кооператива.

В нашем гаражном кооперативе, в одном из боксов член кооператива поселил бомжей. Подскажите как нам их выгнать и можно ли исключить из членства кооператива?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение